Психология

В чем корень межнациональных проблем? Сам корень, тот что в глубине ?

Хороший вопрос.
Мне кажется, природе выгодно разнообразие видов - оно создает наилучшие условия выживания. Однообразие способствует вырождению. Этот инстинкт - беречь свою индивидуальность для сохранения разнообразия - заложен в глубине сознания, и наверное, не всегда осознается. Тот же закон действует и по отношению к народам - они также стараются сохранить свою самобытность и отличие от других народов.
Межнациональные проблемы возникают, когда происходит унижение национального достоинства какого-нить народа. Национальные чувства тесно связаны с инстинктом выживания, самым сильным инстинктом, присущим человеку, поэтому с ним нельзя шутить и относиться к нему пренебрежительно и легковесно. межнациональные конфликты - самые кровопролитные.
Людмила Киршнер
Лучший ответ
Евгения Хасанова Совершенно верно!И вряд ли все эти то-ле-рант-ности и по-лит-корректности в состоянии что-либо здесь изменить.Особенно,в столь показушной форме.
"Наводнение, землетрясение, беспорядки, Законодательные Акты государства... " -Вы знаете, что я перечисляю? - Форс-мажорные обстоятельства в Контракте, из-за которых выполнение условий может быть приостановлено на срок.. . И причём законно невыполнено. Заграница знает, скрежещет зубами так как догадалась, а сделать ниччегошеньки не может.
Поэтому в самом последнем месяце года.
"Економику учите, сударики мои" -говаривал Владимир Ильич своим народным комиссарам.
Несовместимость народов.
Людмила Киршнер Какова ее природа?
С тех пор, как человек покинул свою пещеру и встретил незнакомца с новым языком и взглядом на вещи, у человеческой расы появилась мечта — убить его, чтобы не нужно было изучать его язык или его взгляды на мир!
В невежестве.
Akerke Kaptagaeva
агитация... слабость, страх... свинство...
эгоизм, комплексы, глупость.... засилье агитации религиозной, политической
Мила Печурова
Эгоизм человека. Помню в детстве с ребятами из соседнего двора дрались. Люди вырастают-вырастают привычки.
в эгоизме все хотят побольше урвать. почему-то между мужчиной и красивой женщиной нет такой проблемы
Elena Startseva