Психология
Вопрос по поводу субкультур и вашего к ним отношения.
С подросткового возраста меня все время прижимали, мою внутреннюю сущность, дело в обществе, в окружении. Я всегда выглядела неформатно, к тому же жила в маленьком городке. Сейчас мне 22 и по прежнему все люди косо смотрят, часто говорят что то негативное вслед, негативно реагируют на внешний вид, на пирсинг, макияж и т д. Мне просто смешно это. Мне смешны люди которые ничего из себя не представляют, а сами осуждают меня, будь то ровесники или те, кто старше. Я зарабатываю больше чем большинство моих недоброжелателей, я занимаюсь любимым делом, а не торчу в офисе или еще где и ною о своей жалкой жизни. Это полный идиотизм, когда сидящие на лавочке идиоты пьющие дешевое пиво, говорят мне вслед "гот, фу.." или что то в этом роде. Я взрослый человек, который имеет свои цели, который идет к ним, у которого достаточно насыщенная жизнь. Так в чем проблема? Конечно усугубляющим фактором является провинциальные нравы, но все же пора вылезти из своего зажатого мещанского мировоззрения и посмотреть на мир иначе, разве не так?
Таки в чем проблема ?
Я вот тоже не понимаю прикола в чёрных одеяниях, чёрных волосах, повседневно чёрном макияже, повсетельном пирсинге, тоннелях у в ушах, огромных гриндерсах и т. п.... Я этого не понимаю, а значит НЕ принимаю, для меня это некрасиво.... И если для меня что-то категорически некрасиво, то я могу сказать "Фууу! ", это касается всего, не только излишек (которые ДЛЯ МЕНЯ являются излишками и мной воспринимаются именно так) в стремлении подчеркнуть свою индивидуальность ...А в целом, мне всё равно на все субкультуры, это личное дело каждого - какими рамками себя ограничить. Но не могу не заметить, что есть красивые вещи (касательно гардероба) в готическом стиле, есть красивая готическая музыка, есть красивая готическая архитектура и даже есть красивые готы с чувством стиля, а также, что чёрный цвет мне и самой очень нравится (но без фанатизма) ...
Смешна негативная реакция? Смейся) ) Нет, на самом деле. Ведь все эти люди думают, мол, "с такой рожей только полы мыть", а ты мало того, что занимаешься любимым делом, так ещё и зарабатываешь хорошо. Значит, уже кого-то ты переубедила, что внешний вид - не показатель, и если отбросить этот имидж, ты останешься личностью, а не "кем-то там... ". Это уже оооочень немалое достижение)
Ко мне в контакте и на фейсбуке добавляются просто толпы людей: из России, из зарубежья, из столиц и маленьких городов, которые не на всех картах найдёшь. И я практически всегда добавляю последних. Мне интересно общаться с неформалами из малых городов, практически из деревень. Я уважаю этих людей, просто уважаю. Одно дело в той же Москве пойти в любой переход, затариться говнарской атрибутикой - и дело в шляпе. Из "провинциалов" мне встречались люди, которые сами учились шить одежду, плести дреды и косички, потому что их было просто некому научить. И все из них выглядят намного лучше, чем среднестатистический московский неформал, ведь вложен труд, креатив. В провинции это действительно вызов обществу, причём очень рискованный, ведь "давление большинства" там больше, а неформалов меньше.
Живи своей жизнью, а над замечаниями смейся) У тебя ведь действительно есть жизнь, а не существование, как у большинства тех, кто пьёт дешёвое пиво на лавках. Ты себя уже показала, кто тебя хорошо знает, наверняка относится к тебе с уважением, а остальным.. . какое тебе дело до них?))
А забивать не пробовали? Вам с ними не детей кестить.
В России и странах СНГ такие нравы, ничего с этим не поделать. Из мещанского мировоззрения им никогда не вылезть, ибо оно бережно передаётся из поколения в поколение. Люди одинаково мыслят, одинаково выглядят, одинаково любят попивать дешёвое пивко.... ну и естественно не одобряют тех, кто внешне или внутренне не похож на них, это не вписывается в их рамки адекватности. А если такой человек ещё и успешнее, чем они.... это заставляет их лезть на стену. Здесь скорее найдут одобрения и понимания алкаши и гопники. Остаётся только забить на косые взгляды и усмешки, ну и уехать куда подальше тоже вариант.
Справедливости ради стоит отметить, что субкультуры тоже полны стереотипов, но это уже другая тема....
Вы всеми силами стараетесь показать всем свою уникальность. Вами движет желание самоутвердиться. Вы выпячиваете себя отдяляясь от общества. Но и зависите от этого, как вы пишите общества с провинциальными взглядами.
Если Вас поселить на остров, где все будут такими же неформальными- Вам станет худо и вы захотите поменять в себе ещё что-то.... и через какое-то время уже неформальное общество станет для вас полным идиотизмом.. .
Скорее всего кто-то когда-то вселил в вас неуверенность в себе.. . Я могу ошибаться, но скорее всего отец...