Психология

Почему говорят : " Жизнь жестока". Может так говорят неудачники?

Жизнь справедлива, хотя мы не часто с этим соглашаемся, и дело не в неудачниках и не в везунчиках. Это зависит от нашего восприятия сетуации.
Котя Зайцева
Лучший ответ
жизнь разная. в ней есть не только хорошее или плохое. просто люди привыкли концентрироваться на плохом, хорошее принимая как должное и не ценя его. случилось что-то плохое - начинаются стенания. а когда все хорошо, все идет как надо - это не замечается
А если у кого-то сын погиб в автомобильной аварии?
А если единственную дочь изнасиловали и убили?
Разве жизнь не жестока?? ?
Вы еще узнаете, каким Бог создал Мир - кровавым и жестоким.
Виктория Жукова То о чём Вы написали, это жестоко именно к детям, а к родителям убийственно, но вы так и не сказали - жизнь жестока или детям таких родителей просто не повезло?
Nadira Sakenkyzy Нам дается ровно столько сколько мы готовы вынести, у каждого свой крест мы и несем его, как бы тяжело бы не было а жизнь такая какая есть, считаете ее жестокой, что ж она такова, но конечно этоне значит что вы неудачник, просто это значит что судьба у вас не простая (не приминительно к вам)
наверно говорят те, кто привык себя жалеть ...или же те, кто много трудностей прошел и ожесточился
Наиля ...
Виктория Жукова Если ожесточился, значит не прошёл, трудности делают людей сильнее и мудрее.
Неудачники говорите... .
Удача - дама кокетливая... сегодня она с Вами, а завтра нет её....
вот тогда и проявится вся жестокость жизни во многих её проявлениях... .

Не зря же говорят : не буди лихо, пока всё тихо....
Виктория Жукова На мой взгляд человеку не нужно столько, сколько он запрашивает. Мне кажется от перенасыщения буквально всем человек просто "избаловал" себя и люди уже сами "делают" жизнь жестокой, то ли для разнообразия, то ли для острых ощущений.
так говорят те люди, ктр. необходимо (как воздух )найти виноватого и как-то оправдать себя и свои действия.
Виктория Жукова С Новым годом!
Это точно, неудачники почти всегда в своих "бедах" ищут виноватых.
Неудачники ничего не говорят- они или смирились и им всё поровну, или спились, или ещё что.
Ира Фамилия
улыбнули, конечно жестока, ведь конец всегда известен, смерть, просто думаем ненаступит это никогда)) ) да и пофиг смерти удачник вы ил как
Виктория Жукова С Новым годом, Серёжа!
При чём здесь смерть? Я же про жизнь спросила.)
жизнь жестока, потому, что бог ставит перед нами препятствия, тем самым проверяя нас, как мы справимся с ними.. .
некоторые их не проходят...
Анна Мехтиева
Виктория Жукова Анастасия, мне кажется, что Вы близки к пониманию "жестокости" жизни, как говориться : "Чем больше Бог любит нас, тем сложнее накладывает на детей своих испытания"
это когда какое-то горе настигнет, тогда все кажется темным. а еще когда паришь в облаках и не замечаешь реальности, то также - падать трудно и от этого жизнь жестока...
Алия Хасенова
но жизнь действительно жестока, даже если ты удачлив и всего достигаешь даром не приходится ничего, и часто выбор настолько жесток на пути к исполнению желаемого что лучше бы ты так не хотел, а если не умеешь отступать и не хочешь -примеряешься с жестокостью, вот и не нужно быть неудачником
жужа
Так она жестока... мы кого-то теряем, терпим неудачи... но это жизнь, почему неудачники ?