Психология

Почему завораживают фейерверки?

ПОЧЕМУ? Почему ими можно любоваться бесконечно долго? Поясните с точки зрения психологии!
Potomuchto v kajdom iz nas detstvo ne umiraet... i tol'ko deti govoryat pravdu- tu kakaya ona est' ! Fitil' detstva gorit po vsei linii nashei jizni... Pochemu? Feierverk imitacia zvezd, a zvezdi est' dusha rebenka... *********
Татьяна Носова
Лучший ответ
Красивое зрелище, вот и всё.
Они могут тебя поглотить.
Постижение сути Стихии Огня имеет для человека большое значение, так как именно эта Стихия является первоосновой любой деятельности, любой активности, именно Огонь обусловливает возможность бытия жизни как некой формы активного существования.

Стихия Огня является одной из основных – а значит, одной из самых сильных – Стихий. Она явилась едва ли не первой, которую освоили люди. Именно с помощью Огня люди грелись, готовили пищу… Эта Стихия помогла им выжить в суровых условиях нашей планеты, помогла отпугивать животных и насекомых, предупреждала об опасности, но она же причинила им много неприятностей, самой главной и глобальной из которых являлись лесные пожары.

В современном мире, когда в повседневный обиход вошли газовые плиты и электрические обогреватели, связь человека с огнём утрачена, но, тем не менее, мы подспудно чувствуем магическую силу и мощь огня. Именно поэтому мы так любим смотреть на пламя свечи или огонь в печке. А связанно это с тем, что огонь, находясь в материальном мире и одновременно в астрале, уничтожает вредных сущностей, присутствующих в тонком мире, тем самым принося в наш мир спокойствие и безопасность.
Огонь – символ жизненной и космической силы. Он даёт свет, тепло и очищение. Сейчас о таких свойствах огня знает каждый, кто хоть раз в своей жизни сталкивался с необходимостью проведения ритуала защиты или снятия последствий негативного воздействия, при котором используется огонь свечи – самый доступный в городской квартире.
Красиво потому что!)
Людей привлекают яркие цвета. Вот идешь по улице и можно сразу заметить девочку с ярко-красным шарфиком на фоне других. Чем ярче-тем заметнее))