Психология

Как перестать ревновать?

Н:
Настенька :)
Сменить тактику поведения с половинкой, но не давить а сделать так чтоб были уверены что половинка любит только Вас.
Елена Юрчук
Лучший ответ
Ревность это в характере и ничего Вы не сделаете. Это настоящая любовь. Я ВАм расскажу одну историю, у меня муж был очень ревнивым, и я понимала, что он не может с собой справиться и старалась не провоцировать его. И вот снится мне сон, что за мной гонится мужчина и уже догоняет и я начинаю сопротивляться и драться, просыпаюсь и вся дрожу, а мужа рядом нет, но на кухне свет гарит, выхожу, а он на переносице держит мокрую, холодную тряпку и спрашивает, что там мне такое приснилось? А я ему рассказываю, что убегала ичто он меня не догнал, Слава богу, что меня там не было, яб ему устроил, а потом выяснилось, что он ночью положил на меня руку, но я и дала ему по переносице. две недели с синяками под обоими глазами ходил, но довольный,
Руслана Бурова
Расслабься.. осталось лет 50 ...в 70 лет никто и никуда, а надо ли...
Легко. надо просто понять. что человек Вам не пренадлежит, как собственность.
Елена Валявина
Зачем?
Ele4Ka Тигай
начать любить
выбирай такую супругу, в верности которой сможешь быть уверен.
*Y
*о*miyoko Yamamoto*о*
начать доверять себе
Разлюбить.
Ревность это признак зависимости от человека (психологической) так вот чтобы зависимости не было должен быть выбор.
Priyanka \
Это так просто надо полюбить, но не себя, а именно любимого человека, я убежден что ревность и любовь несовместимы. ревность только там где эгоизм. Когда любишь по настоящему то желаешь любимому только счастья, откуда же ревности взяться
Света Смирнова
Никак.
Начать верить, а не строить всё на недоверии.
Elena Kuprianova
Очень просто... посмотреть со стороны и окажется... что ревновать то не кого и не за что)))) Что ревновать должны ВАс)))
Людмила *
Очень просто... Раз задумался... Значит, перестанешь... С этой минуты...)))
Про Отелло слышали? Тоже вариант )))
Что такое ревность? Это желание владеть и страх потерять. То, что я пытаюсь удержать, отдаляется, если же я престаю это удерживать, то оно перестает отдаляться.
То есть перестать присваивать (держать) объект и перестать бояться недержать (типа он улетит)
Ем Детей
У ревности два начала. Первое это чувство собственичества, надо научиться адекватно воспринимать любимого человека- он с вами по своему собственному желанию быть рядом, а не потому, что это его прямая обязанность быть только с вами. А вторая составляющая- это неуверенность в себе, ощущение, что есть та которая лучше вас для вашего мужчины. Учитесь любить себя, создайте с вашим мужчиной теплые доверительные отношения, что бы вы и сами чувствовали, что лучше чем с вами уже некуда. Разберитесь в себе, что из себя представляет ваша ревность? Искорените ее, и будьте счастливы!
любить а не господствовать
Aida Zhussupova
Соглашусь с Владимиром Соловьевым, надо сломать в себе эгоизм, тогда забудете что такое ревность
не ревновать.... значит не любить