Психология
Как перестать ревновать?
Сменить тактику поведения с половинкой, но не давить а сделать так чтоб были уверены что половинка любит только Вас.
Ревность это в характере и ничего Вы не сделаете. Это настоящая любовь. Я ВАм расскажу одну историю, у меня муж был очень ревнивым, и я понимала, что он не может с собой справиться и старалась не провоцировать его. И вот снится мне сон, что за мной гонится мужчина и уже догоняет и я начинаю сопротивляться и драться, просыпаюсь и вся дрожу, а мужа рядом нет, но на кухне свет гарит, выхожу, а он на переносице держит мокрую, холодную тряпку и спрашивает, что там мне такое приснилось? А я ему рассказываю, что убегала ичто он меня не догнал, Слава богу, что меня там не было, яб ему устроил, а потом выяснилось, что он ночью положил на меня руку, но я и дала ему по переносице. две недели с синяками под обоими глазами ходил, но довольный,
Расслабься.. осталось лет 50 ...в 70 лет никто и никуда, а надо ли...
Легко. надо просто понять. что человек Вам не пренадлежит, как собственность.
Зачем?
начать любить
выбирай такую супругу, в верности которой сможешь быть уверен.
начать доверять себе
Разлюбить.
Ревность это признак зависимости от человека (психологической) так вот чтобы зависимости не было должен быть выбор.
Это так просто надо полюбить, но не себя, а именно любимого человека, я убежден что ревность и любовь несовместимы. ревность только там где эгоизм. Когда любишь по настоящему то желаешь любимому только счастья, откуда же ревности взяться
Никак.
Начать верить, а не строить всё на недоверии.
Очень просто... посмотреть со стороны и окажется... что ревновать то не кого и не за что)))) Что ревновать должны ВАс)))
Очень просто... Раз задумался... Значит, перестанешь... С этой минуты...)))
Про Отелло слышали? Тоже вариант )))
Что такое ревность? Это желание владеть и страх потерять. То, что я пытаюсь удержать, отдаляется, если же я престаю это удерживать, то оно перестает отдаляться.
То есть перестать присваивать (держать) объект и перестать бояться недержать (типа он улетит)
У ревности два начала. Первое это чувство собственичества, надо научиться адекватно воспринимать любимого человека- он с вами по своему собственному желанию быть рядом, а не потому, что это его прямая обязанность быть только с вами. А вторая составляющая- это неуверенность в себе, ощущение, что есть та которая лучше вас для вашего мужчины. Учитесь любить себя, создайте с вашим мужчиной теплые доверительные отношения, что бы вы и сами чувствовали, что лучше чем с вами уже некуда. Разберитесь в себе, что из себя представляет ваша ревность? Искорените ее, и будьте счастливы!
любить а не господствовать
Соглашусь с Владимиром Соловьевым, надо сломать в себе эгоизм, тогда забудете что такое ревность
не ревновать.... значит не любить