Психология
А вам удается победить страх перед будущим?
да. не вижу смысла бояться. что будет, то будет. нужно жить настоящим и наслаждаться каждым днем)))
Да. я уже большая, и старая., но не настолько чтоб бояться.
Еще как, мне оно пофиг. Какой смысл заморачиваться тем, что тебя не касается? А если не дай бог доживу, то как нибудь и переживу. Но честно, желания особого нет, вот если бы жить назад.... Тогда был бы рад. Прошлое меня привлекает ( мое) , а будущее не интересует и знать про него не хочу. Чем раньше помру, тем лучше. Меньше беспокойства о будущем.
Вопрос то не в том, что может быть, а в том, что знаешь точно чего не будет, а нередко и то что будет обязательно. Но это меня не трогает, а иногда просто крайне неприятно. Так что ни к чему о нем думать. Ну его в болото. У меня настоящее есть. хоть и мерзкое но терпимое, а можно еще и повспоминать что было хорошего...
У меня нет сраха. Страхи имеют свойство притягивать пугающие обстоятельства. В будушем у меня через четыре дня занятия в секции Йоги, а через 4 месяца откроется купальный сезон, и я жду этих событий с предвкушением радости.
Конечно.
Если до настоящего сеять только добрые дела.
Жить здесь и сейчас
будущее сокрыто от нас и бояться зарание неизвестного, значит праграммировать заведома себя на неудачу.. .
лучше наоборот стремиться к нему, веря, что в будущем будет лучше, чем сейчас и все неудачи остануться в прошлом...)) )
мы сами создаём себе своё будущее и сами в нём живём...)))
Наташа Черных
Спасибо, Искандер! Полностью с Вами согласна!
А че его бояться?
Удалось. Оба фактора важны:
1) материальный комфорт, 2) вера в Бога.
Работайте над этим.
Виктория Кашкан
Смотря в какого Бога. Например, в христианстве, плюс ко всему , ёщё и в ад загреметь боишься. И Бога боишься, и ещё куча всего. Я от этого когда избавилась, прям вздохнула! Теперь не боюсь практически ничего!
У меня его нет, поэтому и воевать не приходится :)
Иришка, его лучше заменить на более благородный, страх перед Богом.
Конечно! В страхе жить невозможно!!!!
Конечно, я же живу. Самоубийцам не удаётся.
а что в нём страшного