Психология
Как думаете.если-бы терористов в месте с заложниками уничтожали и требования не выполняли.Они-бы перевелись?
Захват заложников - прекратился б,... другие виды - нет.
вы только что заметили, что именно так всегда и делают?? ?
Особенно ярко в случаях захвата школьников или студентов - 100% всегда террорист "успел покончить самоубийством" или "был уничтожен".
В Норд-Осте случайные соседи сняли даже как кого-то вытащили в наручниках на задворки и прямо тут пристрелили.
Еще Израиль в 60-е твердо принял "никаких переговоров о заложниках, только штурм" - и волна захватов сразу прекратилась.
Но у нас чаще террористы сразу смертники - они верят, что так сразу попадут в рай.
И тут одним уничтожением ничего не достигнешь, погибают-то только мелкие сошки-исполнители, а организаторы продолжают свое дело.
Нет. Шахидки ничего не требуют, они просто взрывают себя в людном месте.
Уничтожение террористов вместе с заложниками это тоже ТЕРРОРИЗМ, но уже государственный!
Террор=страх, ужас Цель террора-напугать население! Так вот цель террористов будет не только достигнута, но и превзойдена-страх и ужас приумножатся. Потому что даже призрачной надежды не останется у тех, кто попал в заложники, у их родных. На улиыу страшно станет выходить... .
Бороться с терроризмом нужно через совершенствуя человка. Одни умирают от ожирения, а другие от голода.. . а Планета и Время жизни выпали одни всем.
Думаю, что терроризм - это политика.. . при помощи терроризма можно управлять процессами.. . нужен, например повод войну развязать, или народ устрашить или ещё чего... .
Думаю, терроризм будет до тех пор, пока существует государственная система.
Думаю, заложников бы точно перестали брать. Шантаж потерял бы смысл.
нет не перевелись бы,
а только размножислись
при уничтожении
с Вами или без вас
а только размножислись
при уничтожении
с Вами или без вас
Террористы с корыстными побуждениями, которые хотят каких-то материальных благ - скорее всего перевелись, а что до террористов-смертников - это вряд ли.
неа, тогда террористами стали бы родичи погибших заложников, а новыми заложниками - уничтожившие всех. И т. д. по бесконечному.
патриот однако)
а если террористы захватят президента?
ни у кого рука не поднимется их вместе взорвать.
а вспоминая громкое "все равны" после такого понимаешь что все далеко не равны :D
а если террористы захватят президента?
Нужно спонсоров уничтожить, по хорошему счету, тогда не станет "терроризма". Кстати, одновременно очень много проблем исчезнет, ибо "мировой терроризм" это всего лишь одно из множества удачных вложений.