Психология

Как вы относитесь к идее приручения других людей ?

заманчиво, Ваше Величество! , НО:
формируя привязанности, но не привязываясь сам, невольно "предаешь" то высокое, ради чего все и делалось (по крайней мере в глазах прирученных людей это выглядит именно так)
Оксана Горбунова
Лучший ответ
Я команд не знаю. На собачные не хотят реагировать.
Все люди ведут стереотипный образ жизни .
И это сделало уж их ручными! )
....ЧУВСТВО порядочности должно быть.. - кошки гуляют по улице.. а моя семь лет дома.. - привыкла она ...-и смотрю.. лечу... кормлю... --она то не виновата ..что ей такую участь уготовила купив...
Black Sky
я в ответе за своего кота. идея приручения людей мне чужда.
Елена *****
Каждый должен отвечать за себя сам в первую очередь.
Да и потом, кто же позволит себя приручить без своего на то согласия.
Это уже насилие. Рабы в друзьях мне не нужны. )
Если человек ответственный, то он даже не задумается об этом, а противоположный всегда найдет оправдание... Но все же считаю приручать надо животных, с людьми это называется манипуляция, и я считаю что это не есть хорошо.. Нельзя же всегда утверждаться за счет других:)))
плохо отношусь, собаку воспитать не могу, не то что взрослого человека)))
Angelina Roysi
Никак. Мне неинтересны приручённые...
Надежда
я поняла что вы имеете ввиду) ) только формулировка ваша не очень нравится)) ) я знаю совершенно точно.. . что приручить кого либо врядли смогу)) ) но еще увереннне могу сказать что отношения "каждый гуляет сам по себе" меня тем более не устроят) ) золотую середину предпочитаю)))
Приручить и приучить их гулять самих по себе ))