Психология

а что главнее...нравиться людям...или нравиться себе ? и не говорите что это одно и то же...

Мария Сницарук
не то не другое не главное. Главное быть здесь и сейчас, в таком состоянии нет никакого пространства для оценки себя, останется лишь восторг.
Анечка Секацкая
Лучший ответ
Я не золотой полтинник, чтобы всем нравится) А вот свое уважение надо еще заслужить.. . Конечно, себе, что мне до других)
Luda Krushtal
главнее себе!
а люди это неблагодарное -завистливое стадо.
Себе, конечно, да только как этого достичь - никто толком сказать не может. Только общие фразы, и абсолютно никакой конкретики.
Елена Шунто
Все зависит от того, насколько человек зависим от мнения окружающих.
Если сильно зависим, то такому человеку лучше нравиться людям, тогда он будет чувствовать себя комфортно.
Если ему наплевать на мнение окружающих, то лучше себе.
Это одно и то же)))
по обстоятельствам
Надежда Носко
А нафига вообще кому-то нравиться? Человек не картинка, чтобы на него любоваться... Для меня важнее оставаться собой, а не подстраиваться под какие-то запросы окружающих... Не нравится - их проблемы.
Если понравишься себе, то и людям будешь нравится. Это точно..
Немного перефразирую, мне кажется вместо "нравится " нужно поставить "уважать ". По моему мнению человек, особенно эгоцентричный не всегда нуждается в уважении окружающих, а порой совсем не нуждается, особенно в интернете. а вот себя уважать надо всегда. нет ничего страшнее, чем потерять самоуважение. себя то не обманешь. .
Ольга Ночь
Всем понравится невозможно, а вот себе вполне реально...
Для меня главнее, чтобы люди нравились мне. А они, падлы, мне все чаще не нравятся! :)
Ок, можно ненавидить всех, в том числе и себя, но тогда жить будет неинтересно.
Alina A
Я дурак, и особенный!! ! Если не им, то и себе не зачем.... Конечно, можно бе бе бе.. . Но всё одно, к тому же!! ! А ваще на всё давно по*...