Психология
Предложите вариант, как избавится от засидевшихся гостей? Я знаю жёсткий вариант, но не хотелось бы их обижать :)
Я прямо говорю что уже пора всем по домам и что вопросы обсудим в следующий раз.
Куралай Жумакулова
Неплохо :)
Зачем тогда приглашать, если надо спроваживать?
Надо сказать: "Оставайтесь ночевать, а утром продолжим".
Арай Дюсебаева
Гости бывают нежданные. Гости бывают не мои ,а тот, кто их приглашал, например, уснул :))))
Ваш намек, в виде внимательного взгляда на часы станет красноречивее, если вы будете изредка переводить его на ружье, висящее на стене :)
Арай Дюсебаева
Это вариант, кстати. Только у меня не ружьё, а сабля :))))
не уважаете себя это даёт повод гостям тоже вас не уважать. если они вас так напрягают зачем было приглашать? просто без эмоций оповестите что время на которое вы рассчитывали подошло к концу и вам будет приятно встретится в следующий раз, а если этого недостаточно более того на вас за это обиделись, то смело меняйте друзей, эти вас просто используют и вы им никакой не друг
Арай Дюсебаева
Я же не говорю, что это мои друзья. Кто сказал, что я их приглашала? Друзья-то могут у меня хоть жить остаться, а это просто гости. Может, они нежданные.
Вот и я не обижаю.. . Жду, когда сами уйдут...
Арай Дюсебаева
А если они заночевать остануться? :)
СРОЧНО засобирайся по важному делу, скажи вспомнила! надо бежать
Арай Дюсебаева
А если времени 23:00 ? :)
Я обычно говорю а пойдемте погуляем, потом вернемся
Тебе не хочется обижать гостей? Они отвечают тем же.
Не хотят обижать Тебя. Скажи Себе так. А не пора бы Мне заняться Собою? А не гостями? И увидишь факт. Твоей мысли. Гости начнут заниматься Собою. Поэтому ничего страшного нет, когда Ты перестаёшь обращать на гостей внимание. Подавай чай. Что намекнёт гостям об уходе внимания к ним. Всему своё время.
Уважай Себя. Так и гостей.
Надеюсь, жёсткий вариант - это не баллончик со слезоточивым газом?
Арай Дюсебаева
))))) Почти.
умные люди не обидяться... .
а дураков и приглашать неча
пожалуйтесь гостям, что ваша входная дверь стала плохо закрываться... и попросите их вам в этом помочь. Вы будете толкать дверь на себя, со стороны квартиры, а гости пусть налегают на дверь со стороны улицы.
предложите чай.
посмотреть на часы и вздохнув сказать -"Как жаль, что вы уже уходите"))))) Но вообще-то мои гости знают, что если я предлагаю чай и десерт, значит их время истекло)))))
можно начать разговор о том, что уже поздно, а завтра рано вставать, что еще бы успеть выспаться
Начните показывать им семейные фотографии на компьютере...:)
Куралай Жумакулова
А если заинтересуются :) ?
Сказать: " А что, дорогие гости, не надоели вам хозяева? "))
Арай Дюсебаева
А они говорят: "Да что Вы :) Нам так у Вас хорошо :)".
Скажи что они мешают и им пора уходить.
Притворись что самой нужно уходить, а оставить их одних в квартире боишься.
Вообще тупо прогони.
только не пукай, умоляю..