Психология
Как перестать бояться ? ( вн )
Есть человек и я ничего о нём не знаю уже седьмые сутки. Написал " До завтра " и пропал. Позвонить некуда. Сегодня впервые увидела себя в зеркало при дневном свете- чёрные круги под глазами, сотня седых волос, выгляжу на 10 лет старше. Я боюсь. Я боюсь, что ему нужна моя помощь, а я ничем не могу помочь. Да, есть мысли, что занят и тд и тп. Но страх приходит всё чаще. Убивает эта неизвестность. Стала курить. Почти не сплю. Невроз, наверное. Не плачу, не истерю, не злюсь.
Сдаётся мне, что от такого страха избавиться невозможно. По-крайней мере, я не вижу, как это можно сделать. Но его можно заглушить. К примеру, усилием воли переключиться на что-либо, скажем, посмотреть увлекательный фильм или сделать для себя что-нибудь приятное и интересное. И ждать. Успокоиться и просто ждать вестей. Уверять себя, что всё у него хорошо, а так - мало ли почему не пишет. Может, у него телефон сломался или ещё что. Проблема таких исчезающих в том, что они даже не догадываются, как плохо тем, кто их ждёт. Знаю по собственному опыту. Когда был мелкий, помню, шастаешь где-нибудь с дружками, гулянка, веселье, ещё и ночевать у них останешься. Утром домой являешься - а там матушка в слезах сидит. Кааак оформит по первое число! А мне и непонятно - за что это?. . Ну, погуляли, ну, не ночевал дома - фигня какая...
Азиана Монгуш
Спасибо вам.
Не материлизуйте своими страхами негативные ситуации.. .
Примите ситуацию и наполняйте себя и его Любовью.. .
Кто умеет - это огромная помощь...
Так стоп. Для начала не надо все валить в одну кучу.
1. Какой-то тип. Нет с ним контактов - это одна проблема. Он вам нужен? Вот появится - возьмите эти контакты. Больше ничего вы решить не можете - ну и отвлекитесь от этого.
2. Ваш внешний вид не связан с этим человеком, т. к. явно у вас ограниченные контакты и он не может на вас так серьезно повлиять. Так что пока его нет у вас есть замечательная возможность заняться собой. Начните со спорта - помогает.
3. Не сплю, курю и проч. - и что? Зачем вы перечисляете то, что по сути никакого значения не имеет! Составьте список того, что реально НАДО делать. И сделайте хоть один пункт.
Даже если вы что-то делаете неверно, просто не обращайте на это внимания, потому что вы всегда в чем-то плохи, так было и будет, а это в принципе и не важно. Важно в чем вы хороши)
"позвонить некуда" - хороший показатель того, насколько он действительно вам близок и нуждается в вашей помощи
Расслабтесь.... У этого человека все очень хорошо. Говорите себе что на все Воля Божья.
Обратитесь к психологу.
Это единственно мудре решение в вашей ситуации