Психология
Правда всегда обидна?)
Нет, но поскольку мы все разные, то не всегда можем с правдой согласится. Чаще всего не хватает умения видеть себя со стороны.
Бестактность и хамство обижают,
даже горькую правду можно правильно подать... если не хочешь задеть.
Не всегда. Но во многих случаях она очень горька для человека...
нет
Странно сформулмрован вопрос. А что, правда- это только что-то плохое? ? Правда бывает и хорошей, и приятной.... Вам что, ничего хорошего про вас не говорили ...честно.... в соответствии с действительностью?))
Для тех ...кто не желает ее - слышать!!!
Люди порой не совпадают в понимании Правды.. .
Отсюда и разногласия...
А кто правду знает?: -)
а разве правда всегда только горькая?!) ) неужели вы думаете, что о вас ничего хорошего не говорят?)
Она не всегда приятна. Зато однозначно полезна. Как касторка.
А если мне в любви признаются и не обманывают, мне с чего ради обижаться - то?))))
Есть люди, которые умудряются не только говорить правду, но и даже гадить истиной.
бывает и губы кусаешь...
Если у вас присутствует чувство самокритики, то переживете почти безболезненно.
Обижается только тот человек, который не уверен в себе.
Karina Bijou
Это общие слова...
да
нет. правда она очень даже относительна бывает, надеюсь вы понимаете о чём я.
Только эгоистам.
Если человек ее боится услышать. Правда полезна. Иногда сам не понимаешь, а узнаешь правду, даже о себе, своем поведении, взгляд со стороны. И понимаешь, что это во благо...
Правда всегда приятна, если только это чистая правда. Если эта правда нечистая, однобокая, с элементами вранья и клеветы - такая "правда" конечно же обидна.
а вот и нет!
слышать правду не всегда больно, зависит от ситуации.. . либо ты узнаешь правду о вранье близкого человека, и это больно, либо же ты думал что любимый человек тебе врет или изменяет, а на самом деле правда в том что он верен... ну просто в пример привела)
правда о себе заставляет задуматься, переоценить себя!!