Асоциальная личность нередко паразитирует на окружающих, используя свою внешнюю привлекательность. В силу перечисленных причин консультанту (назовем так, человека с ней работающего) трудно проявлять эмпатию к таким клиентам, а их неспособность установить близкие и осмысленные отношения препятствует получению пользы от консультирования и психотерапии. Однако, принимая во внимание бесконечную мелочность чувств асоциальной личности, консультант не должен поспешно обвинять себя, когда не удается наладить с ней эмоциональный контакт.
С самого начала консультирования такие клиенты имеют склонность обманывать консультантов, особенно неопытных, своим внешним обаянием и мнимой доброжелательностью, умением подольститься. Консультант в стремлении помочь может перестараться и сделаться объектом манипуляции клиента. В этом смысле для неопытного консультанта асоциальная личность представляет опасность. асоциальная личность имеет склонность избегать ответственности за неприемлемое поведение за счет рационализации и перекладывать вину на других (проекция) . Продолжительное общение с таким человеком всегда начинает вызывать неудовлетворенность, напряжение и раздражение.
При работе с асоциальными клиентами консультанту очень важно в любой момент идентифицировать свои чувства и полагаться на них, потому что это единственное средство избежать манипуляций со стороны клиента и выполнять работу, не обращая внимания на большие трудности.
Психология
На что обречён человек... в совершенстве овладевший асоциальной психологией?
на большую з/п в случае грамотного применения...:)))
Обречен нести это знание людям =)
Ответы почти с негативной интонацией были абсолютно ожидаемы, даже, если не было бы ответа и были бы такими от 10.00 ответчиков считающих себя знатоками!!)) Мне не нравится это и напоминает суд инквизиции..)) Если меня не было "на той стороне" у меня нет права что либо судить о той стороне, пока сам не буду там..)) Социум всегда боялся и будет бояться свободного от социума человека..))) Как посмела овца покинуть стадо, не так ли?)) А раз уж поздно, то можно в догонку сказать: "Да ну её!.Она всё равно пропадёт без нас и будет как минимум несчастной"..Мне жаль... (Могу сострадать этим рабам гордыни, но помочь могут только сами себе, если решат надо бы расти..).
Gulja Derevjankina
Очень хорошо сказано. 5+.
Быть лидером
Работать в местах не столь отдаленных, будет просто виртуоз, или в центрах реабилитации. Или это просто очень циничный человек.
стать Макиавелли
На безбрачие,. . на то ж ещё..
Я уверен в другом. Что асоциальная психология - исключительно выработанное качество.
Раз его пришлось вырабатывать, значит в этом была необходимость, потому что человек не видел для себя других путей реализации амбиций.
Таким образом, он будет обречён на сбычу мечт, как ни странно... .
если конечно его не посадят.))
Если речь идёт об асоциальной личности, то ничего хорошего её не ждёт - одиночество, криминальная среда, тюрма!
На одиночество вероятно в перспективе
Я считаю что мудрея с годами любой человек отходит незаметно от человеческого общества которое имеет свое установившееся направление со всеми изъянами и казусами !!!Да он обречен на подсознательное игнорирование его большинством из этого общества по многим причинам и пРичинам всем известным!!! Ему нужно просто примкнуть к своему эгрегору то есть любимому делу в кругу тех людей которые этим занимаются! ! И ТОГДА ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРИОБРЕТЕТ НОВОЕ РОЖДЕНИЕ СВОЕ НОВОЕ ПРИЗНАНИЕ СРЕДИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!
на общение с прежними объектами изучения
ну почему обречен. .
уйти с работы, поменять место жительства, круг общения. .
можно обрести гармонию без необходимости встроиться в социум.
Человек?... в совершенстве овладевший анти (противо) общественным душевным укладом (умом, нравом, логикой, мышлением, мировосприятием и отражением, понятиями жизни, паразитизмом.... ) по логике совершенно деградировавший, с точки зрения психологии больной, а социологии биопародия человека. Как объект изучения философии по определению, раз социальность в главной ипостаси-психологии общественной, (в совершенстве) отпадает - животное. И он не "На что" а просто обречен.
Так как проблема альфонсов и названных асоциалов налицо и требуют решения, можно обратить внимание на социальную жизнь меньших наших биобратьев -муравьев и медоносных пчел и диву даваться как подсозательно, (психологически) антигуманно но социально решают подобные проблемы. Однако, я предлагаю поставить на службу как санитара, науку Социальная паразитология, которая должна будет иметь конкретную гуманитарную, обоснованную теорию и общественную функциональную обязанность: Минимизация вреда от антиобщественных индивидов, внутриобщественных человекоподобных хамелеонов, но не используя метод даже частичного овладевания асоциальной психологией и незачем лезть в их шкуру, подсознательно или надсознательно уподобляясь им. Советская наука смежно затрагивая актуальные стороны этой проблемы делала определенные успехи, но как часто бывает по-русски, с корнем вырубаются корни.
Любовь к себе подобным, чудотворно может спасти даже от такого страшного обречения. Но в индивидуальном применении ОНА должна выражаться себялюбием, а не самолюбием. А....
На одиночество.
асоциальная психология- это тоже самое, что пчёлы против мёда) )
бла бла бла. . -ничего больше под этим нет.
Мы все считаем себя (или делаем вид) образованными, воспитанными, цивилизованными. Но у всех нас присутствуют животные инстинкты. Понятие какой либо нормы в применении к человеку и его поведанию слишком неустойчиво.
на тоску и одиночество (((
... на жизнь, благодаря которой, в цирке становится скучно...
Шахид (иншааллах)
;-)
Ну можно за своего сойти, в определенных кругах. А то и стать лидером.
Скорее всего он станет президентом.
Пример - Сталин. 8 миллионов украинцев выморил голодом в 1932 году. Это ж надо организовать! Нормальному такая задача не под силу, а асоциальный - другое дело)))
Нет асоциальной психологии. Есть асоциальное поведение
людей. А человек, овладевший такими знаниями - психолог
должен не напрасно нести свой тяжелый багаж знаний. И, пока
не поздно, начинать их использовать в работе с семьями. Так
как специфика отношений в семье определяет асоциальное
поведение подростков и влияет на отношения с другими людьми
уже в зрелом возрасте. А не сидеть, хвататься за голову и обреченно вздыхать.
Если овладевший но не применяющий на практике, то его место работы интернаты. Он будет незаменимым специалистом.
Ну и понятно что будет с тем человеком который живет по этим принципам (асоциального поведения).
Всё от возможностей индивидуума зависит. Если у самого психика нестабильна, то может скатиться в бездну подозрительности и человеконенавистничества.
никто не совершенен ни в чем
На перманентную блаженную улыбку.
Стать манахом в миру .
что такое асоциальная психология?
он ли обречен? или все таки те, кто находятся в зоне его досягаемости
на овладение противоположной
Обречен на ненависть к людям
На одиночество.
ни кто не совершенен
Станет носить малиновый пиджак, ездить на мэрсе, выдвинет свою кандидатуру в депутаты...
на белую рубашку с длинными рукавами