Психология

Неуж

Баянова Динара
Если вы будете ничего не делать, ничего не говорить и будете никем... то что это за жизнь. Если выживете, чем-то занимается вас всегда будут критиковать по-делу и без. Такова жизнь, на всех не угодишь, но прислушиваться иногда надо
Марина Барыкина
Лучший ответ
Нужно уметь останавливать эту критику...
не обязательно быть никем лучше молчать и не критиковать никого
Ирина Чикалюк
ну и шоу тоже устраивать не надо)
Даша Шарова
Конечно, нет! Хотя звучит логично.
Критики не избежать. Пусть она будет - это нормально. Дело в другом.
Важность имеет наше отношение к критике. Опять же вопрос заключается в том, любим ли мы себя или нет. Не об эгоизме речь - о самодостаточности, о здоровой любви к себе. Самодостаточный человек воспринимает критику спокойно: это лишь чьё-то мнение. Если оно кажется разумным, то можно и прислушаться. Если оно звучит не объективно, то не стоит рассматривать.
Не любящий себя человек болезненно воспринимает критику. Разумеется! Ведь в глубине души он верит в неё, хотя открыто не признается. И вот когда кто-то "подтверждает" своей критикой его несостоятельность - это большой удар по эго.
Слабый живёт ради эго, которое питается обязательным одобрением других, в то время, как самодостаточный и сам прекрасно осознаёт себя и свои возможности. Тогда критика не болезненна.
Yana Shanzunlin
Дауж!
Tanya Radevich
Критика намного лучше, чем равнодушие или ирония. Если Вас критикуют, значит, Вы имеете своё мнение. Только надо уметь различать, критику существенную, более объективную, нежели ту, которая от зависти. . Иной раз критика помогает трезво взглянуть на своё видение вопроса, проблемы, пути.. а дальше.. Вам решать.
Наталья Гердт
не нужно посвещать свою жизнь избеганию критики! лучше быть собой ;-)