Психология

Если " ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ" - это хорошо или плохо?

И, вообще, высшая точка "кипения" достижима?Как у Вас? Контролируемый процесс?Добрый день!!
Ирина Бычинина
Если зла не хватает- это хорошо :) Вот если добра не хватает -это плохо.
Ведь если "зла не хватает" значит вроде бы и знаешь, что следовало бы разозлиться побольше.... а не можешь.. .
Это как выпускной клапан.... чтобы пар вышел и вода не выкипела :)
Юлия Данилина
Лучший ответ
Это хорошо.. значит все зло впереди...
Я как-то почти не бываю в состоянии гнева... (не помню, когда, если честно) , но, думаю - неконтролируемый- если уж зла не хватает.... заносит, видно...
Сашка Нескажу***
Конечно плохо! Злость, гнев, обида - это все то, что разрушает личность человека и он еще больше погружается в страдания!
. .
Хорошо то, что ты молодая.
Это ужасно! в такой ситуации даже и не знаешь, куда податься и что сделать и кому чего сказать!!! !
Assel Takiyeva
....она есть всегда.... мы же люди. попродуй всегда напрягаться.... но ...все расслабляются по разному. ТЫ как расслабляешься ?
Ирина Бычинина Если "закипаю" - нужно немного времени "остыть", заварить кофе, послушать музыку....Предчувствовать точку кипения и остановиться непросто. Заставляю себя. :)
Самое лучшее - перенести решение на утро. Гнев и злость - плохие подсказчики...
Я кричу на свою дочьку (ей 11 лет) у меня зла на тебя не хватает! А она мне говорит: а помойму оно тебя переполняет....
Если есть ощущение, что тебе чего то не хватает, и это в напряг, уже плохо ...И нет разницы ЗЛО это, или ДОБРО.... Значит нужно что-то менять, хотя бы умонастроения
А высшая точка кипения у каждого состояния разная.... И каждый раз когда чувствуешшь, что начинаешь преображатьсяься, значит пора остановится.... а если не контролировать, перейдёшь в следующий этап отношении.... и так дальше, пока совсем не испаришся....