Человеком управляют Желания.
А Желание, оно - как Волна. Накатывает и опадает :)
Но люди все такие разные....:))
И... одни злятся - на пике. Другие - когда волна опадает :)
Психология
Когда человеку зла не хватает*,это что с ним происходит?
Ольга Абвгд
Доброго!!!
Сходит с ума.
Galina Barbosava
А когда хватает, не сходит?
скончались уже все аргУменты.. потому зла больше нет.. остается освященное право сильнейшего...
Зло – это Кровь Жизни.
Добро – это Плоть Жизни (которая жива лишь в той мере, в какой обильно крово-снабжается, поливается, орошается Злом).
Когда человеку Зла не хватает – это ему не хватает Крови. Падает как бы АД (артериальное давление) – или вследствие слишком широкого русла (ширины артериол) или (и) вследствие Сердечной недостаточности (=недостаток Сердитости, Усердности=Зело-сти).
Т. е. Когда человеку Зла не хватает?
Только тогда, когда он переусердствует с Добром (когда он чересчур Добро-Дея-телен).
Кто такой Дея-Вол? Это абсолютно любой человек – ДеЯ-тель Добра и Зла (=познаватель Добра и Зла), вкуситель плодов Древа Добра и Зла.
"Я − часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".
Мы можем делать Добро лишь в той мере, в какой делаем Зло. И вот когда нам хочется ещё бОльше (чем обычно, чем всегда) сделать Добра, то мы восклицаем: «Зла не хватает!».
Зло – это как бы та (драгоценная) энергия, которой мы творим (устали не зная) Добро. )
В этом смысле Мир на Земле есть всегда лишь в той мере, в какой на Земле есть Война.
Война и Мир = Добро и Зло = Плоть и Кровь.
"Хотите Мира - готовьтесь к Войне".
"И две тысячи лет война -
Война без особых причин"
Т. е. Когда человеку Зла не хватает?
"Хотите Мира - готовьтесь к Войне".
"И две тысячи лет война -
Война без особых причин"
Успокоение.
Как правило, обострение самости, т. е. гордыни.
И в любом случае - несогласие с происходящим, внутренняя попытка его поломать под себя агрессивно и деструктивно.
просто раздражён.... ничего страшного...
истерика
Все эмоции нужно выдерживать и проживать не загоняя в угол. И злость и обиду и разочарование.
Приходится занимать)