Психология
Хороших людей меньше, чем плохих? (Разделение, конечно, УСЛОВНО)... Или так только кажется?
Каждый человек по природе своей - добро. Но в каждом из нас есть зло (болезни, пороки, грехи и т. д.) . Есть и внешнее зло. Человек свободен в выборе. Поэтому полностью хороших людей крайне мало, как и полностью плохих. Есть люди более хорошие и более плохие - это дело другое.
Виктория Аканова
Ваш ответ полностью совпадает с моим пониманием этого вопроса. Я бы еще добавила: Поскольку условное разделение людей на плохих и хороших все же существует, может казаться, что плохих на самом деле больше, потому что зло и серость имеют свойство себя "выпячивать" , а доброта и порядочность "ведут" себя тихо и скромно... Спасибо за ответ.
Это уж на ваше усмотрение. Что одному кажется хорошо, совсем не подойдет другому)))
Виктория Аканова
Здравствуйте, Еленка. Отчасти Вы правы... Не хочу повторяться (я уже писала некоторые комментарии, если будет желание, почитайте). Но все же хочу Вам возразить....Вряд ли человека, совершившего некую очевидную подлость, предательство, кто-либо может назвать хорошим....(Еще раз оговариваюсь, что разделение это УСЛОВНО). Спасибо за ответ.
Не бывает людей хороших и плохих, бывают поступки хорошие и плохие.. В человеке всего понамешано и трудно сказать кто какой.
Просто хорошие люди зачем то любят притворяться плохими. Наверное, так круче. Но это понты.
пожалуй
кроме того мы сами чаще поступаем плохо
Не то что меньше, их вообще нету!
Правда, и плохих тоже нету.
Люди - они так: одни и те же индивидуумы -
то они плохие, то хорошие.))
Правда, и плохих тоже нету.
то они плохие, то хорошие.))
Татьяна Р
хорошо сказано
Всевышний в земных условиях поддерживает лишь минимально возможный уровень духовности ( религиозность - не духовность, пожалуйста не путайте) , поэтому "хорошего (любого) " всегда меньше и ровно столько, чтобы эгоистические витальные силы не пошли бы в разнос и была бы возможность пережить атаки враждебных сил.
меньше меньше... просто мир стал жестоким соответстсвенно люди стали злие, жестокие, плохие, но всетаки есть и хорошие.. но их действительно меньшенство..
плохое запоминается ярче. вообще-то если подумать плохих-то и нет
Знаете, недавно читала, что нет плохих или хороших, как нет чисто - белого или черного, есть серый цвет. Думаю, это как раз подходит к сегодняшнему обществу
Виктория Аканова
Сегодняшнее общество в данном разрезе ничем, я думаю, не отличается от предыдущих. А в первой своей фразе Вы, безусловно, правы. Спасибо за ответ.
не бывает хорошего пу ти или плохого, это выбор каждого по какому пути следовать