Психология

В чём сила сильной личности?

Сила сильной личности в мудрости, в её многогранности, в умении отвечать не только за себя, но и за многих.
Елена Музалёва
Лучший ответ
В умении добиваться недостижимого для слабых
Алена Аводкова
Наша личность - это сад, а наша воля - его садовник...
в интуиции
В цельности.
Ольга Киреева
Вставать в 6 утра, когда хочется поспать до 10-ти, писать самому курсовой, когда можно купить, не обращать внимания на козни врагов и идти СВОЕЙ дорогой к ЧЁТКО поставленной цели!
Клара Искакова
В Силе.
Тоня Панфилова
Сильной личностью нельзя родиться, но ею можно стать. Такие люди не кричат о своей силе, им это не нужно, все видят это и так – по их делам.

Исследование людей, которых называют «сильными личностями» выявило следующую закономерность. Сильная личность – это совокупность трёх элементов:

1) ВЕРА в себя, в свои силы (если смог один человек, значит, смогу и я) .

2) ЗНАНИЕ СЕБЯ, выяснение своих желаний (чего я хочу для себя? Через месяц? Через год? Через 5 лет?) .

3) ДВИЖЕНИЕ к своей цели путём разумного преодоления препятствий (получая опыт, а не разрушаясь) .

Как вы понимаете, здесь всё зависит от вас. Самый сложный здесь вопрос «ЧЕГО ЖЕ Я ХОЧУ?» . Есть такое упражнение «Золотая Рыбка» .

Разделите лист бумаги на четыре столбца: в первом напишите «ЧЕГО Я ХОЧУ?» , далее: «через месяц» / «через год» / «через 5 лет» ; расчертите оставшийся лист на четыре строки: «здоровье» \ «семья и друзья» \ «интеллектуальное развитие» \ «материальные ценности» . Заполните таблицу, только будьте с собой откровенны.

На заполнение может уйти больше одного дня, в зависимости от того, насколько хорошо вы себя знаете (я заполнял месяц, и до сих пор кое что дописываю) . Дальше проще. Придумайте приемлемый для вас способ достижения этих целей и приступайте к их реализации.

Суть в том, что если разумно использовать своё время, в течение 5 лет каждый человек сам для себя «Золотая Рыбка» .

«Вы можете верить в то, что вы сможете это сделать,

а можете не верить. В любом случае вы будете правы»

(Генри Форд
Осознание своих ограниченных возможностей - это дает толчок для ее развития
В низком уровне рефлексии.
Mira **