Психология
За что следует просить прощения? И когда?
Когда душа этого требует
Думаю так: если через душу свою пропустить, вспомнить, чем обидел. Подумать про каждого, у которого хочешь просить, то прощение получится искренним. Но даже ели это делать для проформы, то тоеж преотлично ))) Может, ты внимания не обратил, а человек обиженый ходит. Хороший шаг к сближению )
А зачем вам чужое мнение, особенно сегодня? Вот как вы к этому относитесь, что чувствуете, дань ли это традиции или что-то другое, какая разница, так и поступайте
Nutka Krasotka
Сегодня несколько человек попросили у меня прощения. Я не очень поняла за что, и пребываю в недоумении. Да:))) Зачем?. Вот и спрашиваю. Может, я чего-то не понимаю?
Иногда просто хочется сказать "прости", ведь мы так редко признаём свои ошибки.. .
Прошу прощения у тех кому сделала больно, неприятно. Тех кого обидела. Перед теми хочу попросить прощения кому нежелая этого перешла дорогу или наплевала в душу. .
Прошу прощения за несдержанность, нетерпеливость, непонимание, неотзывчивость.
Я очень хотела бы попросить прощения за непонимание.. и именно сегодня... в день Прощеного воскресенья... Отношусь к этому очень искренне и даже с какой-то болью..
Nutka Krasotka
Почему сегодня?
Что вам мешает попросит прощения тогда, когда оно возникло, непонимание, когда вы его осознали? Дорога ложка к обеду. Нет?
Марина Кошель
Просто хотелось бы верить в силу этого дня...Я пыталась раньше..Мне просто не поверили... Не уверена,что удастся это сделать сегодня. Меня просто не выслушают..наверное.. Спасибо..
Не важно за что, главное сделать вовремя,... случается, что просить уже не у кого
Если человек в душе не осознает, что И ОН ТОЖЕ виноват, то это действительно пустая традиция.
А просить прощения можно всегда, когда хочешь сохранить мир в душе. Ведь даже если враг 1000 раз виноват, то мира в душе не будем иметь и мы тоже. А если нет мира в душе, о каком счастье может быть речь?
следует прощать...