Чтобы быть благодарной людям, которые обидели, надо очень много переосмыслить в себе.
Благодарить обидчика - это тема из Евангелия.... Светское отношение не несёт такого глубинного восприятия обидчика... .
Я всеми силами пока учусь не обижаться. Причём, не обижаться не столько внешне, а там, в душе... .
Хорошо бы достичь такого искреннего прощения, чтобы не ЧУВСТВОВАТЬ обиды, вспоминая поступок обидчика.... (Слава Богу меня не обижали по-крупному)... .
А уж благодарить человека за обиду - это ТАКОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ, что, думаю, никто из нас пока готов, даже
если и скажут, что благодарен.... ведь речь не об уроке, а о ВЕЛИКОМ СМИРЕНИИ....
Психология
За что Вы благодарны людям, которые Вас...обидели?
Даша Обертас
Спасибо Вам большое, Татьяна! Очень интересная точка зрения. Возможно, даже, единственно правильная.
я кое_что поняла___
что жизнь__это не только сахар__
Даша Обертас
Спасибо за ответ, Аня! Весьма интересное мнение. Здравствуйте!
За то что они заставили меня
пересмотреть то, к чему я привыкла..
Это был очень долгий и трудный мыслительный процесс.... но однажды до меня все же дошло.... что "на обиженных воду возят.... " Я, действительно, с некоторых пор не обижаюсь.... а делаю выводы.... За этот жизненный опыт я и благодарна тем, кто вольно или невольно пытался меня обидеть....
Даша Обертас
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за ответ.
за полученный урок.
благодарна за то, что они открыли мне на них глаза, показали то, что ранее скрывали
За тему работы над собой, чтобы знал над чем работать. :-)))
За силу которой они меня наделили)
Когда человек обижен, мне думается, у него не будет ни какого желания быть благодарным