Психология

Как не обидеться на человека, который тебя обидел?))

Удивительно, право!! ! Можно подумать, что чувство обиды само пришло... само ушло... это же не коза какая-нибудь!) )

Это вы решаете что испытывать - обижаться, радоваться, жалеть или грустить. Учите себя испытывать то, что желаете вы! К этому себя приучают не один день... Это определенный труд! Но запретите себе обижать и каждый раз когда чувство появляется - останавливайтесь и заставляйте испытывать что-то другое... например, жалость к человеку, сочувствие или сострадание... или даже благодарность. "Бедненький ты, глупенький... обидеть меня хотел.... а ведь только сам себя унизил! "
Это просто пример. . ))
Клара Султанова
Лучший ответ
Не быть обидчевой )
Ты позволяешь себя обижать, значит в тебе много слабых мест!
Скажи спасибо тому. кто тебя обидел-он указал тебе на них -пальцем.
Обида - это тоже урок, даётся для того, чтобы сделать соответствующие выводы. Какие - решать Вам. Любые события в нашей жизни - это уроки жизни. Мы должны их усвоить и сделать выводы. Если не получилось события будут повторяться до тех пор пока урок не будет усвоен.
Хорошо подумать, поставить себя на его место - может и вы бы обидели...
Это верх великодушия. До такого нужно ещё духовно дорасти.
проста вспомнить что он всего лишь человек))))
Нужно избавиться от чувства обиды в себе. Оно как и любое другое негативное чувство формирует на тонком плане болезни, которые переходят на физический план. Если человек делает вам что-то плохое, то он очень заблуждается и в этом страдает. Никто не может быть счастливым, обижая другого.
Обижаются только гордые. Надо над собой работать. Всё происходит не просто так. Если обижают, значит это необходимо для твоего внутреннего воспитания. Ты представь что заслужила эту обиду как наказание за какой-то плохой поступок. И не важно как давно ты его совершила. Принимай и не обижайся. Люди сами порой не понимают зачем делают гадости, просто не задумываются. Таких людей можно только жалеть, ведь они ответят за свои поступки и слова перед Богом. Их надо простить.
Елена Никитина
Это трудно, но надо постараться пожалеть обидевшего тебя человека, тогда обида уступит место доброте, состраданию и даже радости (от того, что смог простить обиду).
Bibigul Dzhailganova
Все по делам нашим.
простить себя.