Психология
подскажите,что означает поведение?
Он растерялся, потерялся . т. д.. . Ну когда мужики были умными?)
Поведение — способность людей изменять свои действия под влиянием внутренних и внешних факторов, характерная черта человека типа организации. Поведение имеет огромное приспособительное значение, позволяя человеку избегать негативных факторов окружающей среды. Простейшие проявляют способность перемещаться в ответ на раздражители среды и к элементарным формам научения. У многоклеточных организмов поведение находится под контролем нервной системы.
Поведение, в отличие от психики, доступно для непосредственного наблюдения и является предметом широкого спектра наук, от психологии, этологии, зоопсихологии и сравнительной психологии до поведенческой экологии.
Ну что касается вашей ситуации, вариантов не мало, но по вашему описанию, ваш бывший парень еще любит вас. Не поздоровался говорите, а вы представьте, он видит любимую, хоть и бывшую девушку с другим парнем. Он до сих пор не оправился от вашего разрыва, а вы уже успели найти себе новую любовь, обидно да? Поверьте очень. Как ему с этими чувствами подойти к вам и поздороваться, не показать ту злость и боль которая кипит в нем, не сказать какой нить гадости? Вот и развернулся и ушел в другую сторону. Конечно мог и по другой причине пойти в другую сторону. Шел по определеному маршруту, увидев вас все мысли в голове заняли только вы, маршрут ушел на задний план. Боль, обида, огорчение, злоба что не он рядом с вами, а другой. Как следствие сбой "программы" в голове, все дальнейшие движение автомат, убежать от неприятного, от того что причиняет боль, то есть, не сами вы, а вы с ДРУГИМ парнем.