не бьёшься - не добьёшься.
она обязательно откроется.
Психология
Сколько раз нужно постучать в закрытую дверь, чтоб понять - "Она точно закрыта"?
Могут и не слышать стука.... Особенно если в наушниках ))
Очень просто.. Ты "стучишь",а в ответ Тишина....
пока стучать не надоест.
Умному раза хватит - постучал - на мобиле всегда есть "пропущенный стук" - кому надо -отстучит в обратную))))
некоторые вообще в открытую дверь войти не могут. дверей нет. есть наше представление о них.. и только)
Вы стучите не в ту дверь, ошиблись номером.
Эта дверь для вас закрыта.
А вдруг за ней никого нет? Или спят, или плохо человеку так, что открыть не может? Надо другой способ искать для проверки !
Бывает, и 1000 раз .
Со всего разбега головой в дверь..., если не открылась, то значит точно закрыта!
Я бы поставил вопрос по другому: как надо постучать, чтобы человек (который, возможно, находится дома) подал признаки жизни. Стук, походка человека-это не только его характер, но и индивидуальные черты, говорящие об этом, конкретном человеке, находящемся в определённой ситуации. Если я немного знаком с человеком, то, даже в темноте, по походке (силуэту), издалека, на улице смогу его узнать. Примерно такая-же история и со стуком в дверь. Стучащий выдает себя характером своего стука. Чтобы понять, что дверь закрыта ему не обязательно в нее стучать. Достаточно знать, что не всякому стучащему дверь откроют.
Кто стучит-тому откроют! А если в двери не получится, тогда в окно.
мы часто стучимся в закрытые двери изнуряя и доводя себя ...и не замечаем открытых дверей