Психология
А просветленный был когда нибудь в состоянии неведения, безумия и т. д...?
Все души проходят эволюцию своего сознания, а значит, и получают определенный духовный опыт, который неизбежен для ошибок и самостоятельного переосмысления своих мыслей, эмоций и поступков. Просветленность наступает в момент, когда осознаешь свое единство на уровне сознания и Духа со Всем Что Есть в Мироздании, стремишься к целостности с Ним. И научаешься очищать свое сознание от ума, т. е. расширяешь границы своего мышления до уровня Создателя, и тогда твое сознание сливается с Божественным, и ты автоматически подключаешься к Источнику всех необходимых для тебя знаний. Но такая способность - именно результат множества воплощений и затрат собственных усилий по внутреннему очищению и преобразованию. А в наше время на Земле все души способны стать просветленными, т. к. для этого на планету идут все, необходимые для развития потенциала энергии - Знания. И даже просветленный не остается на одном уровне своего развития, его сознание тоже проходит разные этапы эволюции. Жизнь - это движение мысли, постоянная учеба.
До просветления...)
Luda Luda
Здаров)
Да, вчера просветленный был пьян.
он до сих пор в этом состоянии, пока высшим разумом не станет..)
до того как стал учеником :)
Luda Luda
Вот, точно, Тигрена))
Да, все проходят через стадию обусловливания эгом...
Ну да,.. до просветления)))
Я безумен; в смысле без примитивного человеческого ума, так, что никогда не сойду с ума, так как у меня его попросту нет. А просветление началось как раз после осознания данного факта.
Очень точно сказали. Вообще чтоб увидеть как устроено все, состояние должно быть далеко не повседневным.)))