Психология
Надо ли наказывать человека, который опаздал на работу, из-за того, что забыл превести часы??
в чём смысл наказания? в том, что бы объяснить человеку как нужно делать правильно и обязательно дать ему возможность самостоятельно исправить свою ошибку, то есть, научиться делать правильно. но если цель у человека манипулировать другим, тогда он будет давить в человеке на чувство вины, а не на то, что ошибки нужно исправлять. таким образом, например, при воспитании малыша, большинство родителей формируют в психике ребёнка отклонения. ребёнок учится чувствовать себя вечно виноватым и как следствие неспособным что-то решать, исправлять, быть самостоятельным и ответственным. растёт забитым, замкнутым, ни кем не понятым, обиженным, на которого все ругаются.. . одним словом, опоздание по какой-либо причине - это может перерасти либо в глобальную проблему, либо окажется незаметной мелочью. всё зависит от того, какой психологический профиль у начальника, и какой психологический профиль у подчинённого. кто наказывает буквально, тот болем сам. а кто "наказывает" с целью исправить ошибку, тот нормальный и здоровый человек. а учится ли тот, кого учат - это уже другой вопрос)
Нет, он больше не будет (больше не будут переводить часы))
По мне так его вообще уволить надо: либо за полную безответственность, либо за полное отсутствие фантазии (креативного мышления).
Задержать на работе на столько на сколько опаздал.
Судить нельзя, а наказывать то...
Сталина на вас нет!)) ) Он бы вам "опаздал бы на работу"!!!)))
А чего начальник накануне не предупредил всех?
это тем, кто это придумал, надо гвоздь в голову вбить
Не надо
по закону незнание не освобождает от ответственности, а так конечно надо простить.
не стоит, он больше и так не опоздает
ненадо наказывать. всякое бывает, но ненадо постоянно опаздывать, это неприемлемо. уволят и все.
Обязательно надо наказывать!
Даже если он не опоздал! За что? Да наверняка человек или нерасторопен, или неаккуратен, или неиспонителен, или чо-нибуть украл. И наверняка глуп и бездарен.
Это простительно
Ни ктото наказал человека а именно человек наказал себя сам.
нет, надо наказывать тупую систему, которая это придумала
Что Вы говорите! Как вам не совестно!