Психология

Наказание для детей:"Встань в угол" или "Сять на стул", До сих пор актуально?

Актуально всё, что работает ( насилие исключается) . Дети стремятся вас обхитрить, обойти, к этому нужно быть готовым. Лучше наблюдайте, ищите общий язык и старайтесь быть кумиром для ребёнка, не нужно будет и наказывать.
Светлана Нудьга
Лучший ответ
Встань в угол без айфона и псп! )
Natalya ***
Елена Федорова у меня еще маленький для айфона и PSP )))))))
Пока маленькие актуально, позже не работает
Это чистая психология она должна действовать в большинстве случаев. Другое дело, что все зависит от воспитания и возраста. По поводу изменения поведения детей иногда даже удивляет как это все передается, теже самые старшилки и истории порой слышишь от детей что и у самого были больше двадцати лет назад, в свою очередь которые слышал от более старшего поколения. Все повторяется.
Ирина Беллер
Никогда не наказывал своих детей. Они выросли послушными и умными. Уметь воспитывать надо.
Е.
Елена ...
Елена Федорова Ладно, так и быть)похвалю Вас!
Вы такой замечательный воспитатель!)
Меня родители один раз наказали, но я запомнила на всю жизнь. Было задание - прополоть грядочку с морковкой, я этого не сделала. Папа одел на меня зимнее пальто, теплую обувь, шапку (всё как зимой) поставил стул возле грядки (на солцепёке) и посадил меня на этот стул. Мама с папой сами стали полоть грядку с морковкой приговаривая: мы потеем и ты доченька попотей. Как я просила чтобы мне разрешили участвовать в работе, но все было тщетно. Работу закончили без меня. Помню до сих пор, после этого проблем с выполнением заданий у меня никогда не возникало.
Елена Федорова очень жестоко!
Галина Филипович не думаю что это жестоко, истерик с моей стороны не было, но морально меня УСТЫДИЛИ....поэтому на меня так это и подействовало.
Некоторым родителям очень хочется актуальности, но дети приспосабливаются и умнеют (для себя) гораздо быстрее. НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ детская хитрость - обходить углы!
Елена Худяева
не знаю никогда не наказывала своих детей.
Татьяна =)
-"Ключи от БМВ на стол, в клуб сегодня не поедешь, денег не дам пока сессию не закроешь"- Вот им самое лучшее наказание.!
Я своего сына не ставлю. По ж*** луплю, но крайне редко, это если совсем до чёртиков доведёт. А так просто лишаю дополнительных поощрений или перестаю с ним разговаривать. Несколько минут проорётся и уже идёт ко мне "мама, извини", обнимает и мы вместе решаем проблему. (ему скоро три года)
Polina Базаева