да, ну для таких мразей как Пичугин, Алексей Владимирович (род. 1963) — бывший глава отдела внутренней экономической безопасности в нефтяной компании «ЮКОС» , осужденный по обвинению в организации убийств и покушений [2][3].
Галиакберов, Радик Равильевич (род. 1968) — лидер крупнейшей казанской ОПГ «Хади Такташ» .
Мадуев, Сергей Александрович (1956—2000) — один из самых известных советских налетчиков.
Муханкин, Владимир Анатольевич (род. 1960) — маньяк-убийца, убил 8 человек.
Шипилов, Сергей Александрович (род. 1959) — маньяк-убийца, убил 10 человек.
Скопцов, Валерий Николаевич (род. 1951) — убил 9 человек
Нагорный, Евгений Олегович (род. 1972) — убил 10 человек
Тимирбулатов, Салаудин Хасмагамадович (род. 1960) — чеченский террорист, доказано убийство 1 человека.
Зайнутдинов, Иса Исаевич (род. 1938) — организатор взрыва жилого дома в Буйнакске в 1999 году.
и смертной казни мало!
Психология
Нужна ли смертная казнь?
Ни в коем случае.
Нет - всегда существуют невинно осужденные - правосудие несовершенно. Вы бы хотели быть несправедливо осужденным на смерть и не успеть найти доказательства своей невиновности? даже заради великой профилактики?
Нет выселение его и его всех родственников пожизненно на изолированный
остров.
В некоторых случаях даже очень нужна.
Необходима, к сожалению.
да, но с отсрочкой платежа на пять лет...
пусть будет, пожизненное заключение слишком сурово..
Наверно стоит хотя, оправдайте, не карайте, но назовите зло злом!
Да, нужна. даже необходима.