Психология

Один верит в Бога другой что его нет третий в деньги мы все верущии?

Saida Farmanova
Мы все ОБЯЗАТЕЛЬНО верующие. Ибо знание и вера это одно и то же.

Мы познаём мир через вычленение повторяемостей. Если одно и то же действие приводит к одному и тому же результату, то мы верим, что и в следующий раз те же действия приведут к тому же самому. Эту ВЕРУ в повторяемость, основанную на доВЕРИИ собственным органам чувств, мы и называем ЗНАНИЕМ.

Потом мы через ту же повторяемость привыкаем, что есть некие доверительные источники - родители, книги, учителя, священники. После этого мы начинаем верить всему, что они говорят, если это не противоречит уже сформировавшимся на тот момент прочим знаниям-верам. Так мы УЗНАЁМ от священника о Боге и ВЕРИМ ему, говоря при этом "я ЗНАЮ о Боге". Так же мы УЗНАЁМ у учителя про атомы и ему тоже ВЕРИМ, говоря "я ЗНАЮ про атомы"...

Можно сказать так - знают информацию, а верят в то, что эта информация верна, ибо верят (доверяют) источнику информации.

Можно сказать ещё и так - то, что было в прошлом, мы знаем, а в то, что будет в будущем, мы верим.

Верим ибо знаем, а знаем ибо верим. Диалектика однако....
Елена Данилова
Лучший ответ
Иисус учил вере во что то, чего оч желаешь, а не в кого то. Религия это туфта.
Saida Farmanova А если твои желания по истине не твои?
Абсолютно верно! Нет неверующих людей, каждый во что-то верит.