Потому что нам по жизни даётся ровно столько тягот, сколько мы сможем понести.. .
Вот как в Притче:
Один мужчина все время жаловался на судьбу. Он взывал к Господу: "Как тяжёл мой крест, который ты дал мне! У всех, кого я знаю, такая лёгкая судьба! " Так он повторял почти каждый день.
Однажды Господь ответил: "У каждого свой крест, если хочешь, можешь выбрать себе свой крест сам, который тебе будет по силам. "
Мужчина обрадовался. Пришёл к Господу и начал выбирать себе крест. Он подходил к одному кресту, потом к следующему, к следующему. Примерял их, и все ему казались очень большими и тяжёлыми.
Вот уже он собрался уходить и тут возле двери он заметил маленький крестик. Он был совсем неприметным среди других больших крестов. Мужчина обрадовался и говорит:
- Я возьму вот этот крест. Он мне будет по силам.
Господь удивился:
- Но это же и есть твой крест. Ты оставил его возле дверей, когда заходил.
__________
с 6-го раза только смогла ответить, а то всё выскакивало "Вы не можете... " (
Психология
???Почему говорят, что "у КАЖДОГО___ свой крест"?
Потому, что каждому своё.
Потому и говорят-за что человек может свою поганую шкуру отдать на распятие, я за семью, например.
А чужой крест никто нести не хочет. Тут бы со своим справиться достойно.
судьба у каждого своя
потому что напрокат брать стыдно
Это аналогии с Христом, который нёс на себе свой крест, на котором его распяли.
Похожие вопросы
- У каждого свой "крест" .У меня их три+ А у Вас есть свой "крест",который Вы по жизни несёте?
- У каждого свой крест? А у тех,кто живет в свое удовольствие?
- Не кажется ли вам, что каждый человек хочет быть хорошим, но почему-то не у каждого это получается и тогда +
- почему если русский пьет каждый день по бутылке пива, то он алкаш, а если итальянец пьет вино каждый день, то нет?
- Почему бытует мнение что "каждый мужчина обязан отслужить в армии, не служил - не мужик", чего мне даст эта армия?
- Почему одни влюбляются и каждый раз взаимно, и отношения каждый раз, а другие постоянно безответно?
- Почему мужчины кричат на каждом углу о меркантильности женщин, когда по факту каждый второй живет в квартире жены,
- Почему "Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой" ? я имею ввиду почему такая точка зрения
- Почему вы так быстро отвечаете на вопросы? Почему не думаете над каждым? Неужели для вас все это не серьезно? ((
- Почему ощущения от привычки "замыливаются"? Почему ум не может каждый раз воспринимать все одинаково ярко?