Психология
кто реально помогает человеку,гадалка или психолог?
Время лечит. Потом вера помогает.
Помоги Себе САМ.. больше никто не поможет...
Если у него денег нету-из этих двоих-никто
Реально, человек может помоч себе сам. Психолог, хороший, может подсказать как. Гадалка. . ну тут сложнее.. . может конечно чего накаркать, человек подсознательно поверит, и сам же все реализует - помогает ли она тут, трудно сказать.. . доверчивым и слабовольным, наверное да.. . если правильно "накаркает""...
Ну если судить по тому сколько куплено дипломов психолога, то альтернативы нет.)))
никто, всё надо делать самому...
Сам человек себе и поможет, и даже если он не знает что ему делать в определенный момент жизни, со временем это придет само. . Надо просто разобраться.
Гадалка и психолог ( при условии что они специалисы в своем деле) схожи в одном:
Они показывают человеку - его самого. Обьясняют откуда всё взялось, куда привело и ВЕРОЯТНЫЙ (подчеркиваю) ход событий
Урок - который должен пройти, понять человек - путь только одного. И никто ему не поможет. Но с психологом идти веселее : )) И психолог поможет научится в будущем самому видеть грабли и на них не наступать. Гадалка только лишь предостережет " туда пойдёшь, коня потеряешь или снег башка попадёт"
Всевышний!
Думаю психолог.. . Он на основах жизни разбирается в проблемах,
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.. никто не поможет тебе лучше, чем ты сам..
...как не удивительно, но ни гадалка и даже не психолог, а только сам себе...
в зависимости от его потребностей....
Психолог конечно! Но только если человек сам хочет этой помощи.
Поможет тот, кому этот человек поверит
ха! гадалка-тот же психолог, который использует силу самовнушения... сильная вещь, если знать как ее управлять. Вера может творить чудеса, история доказывает)) ) этим-то гадалки и пользуются)) ) к сожалению, не всегда правильно. . так что если нужна реальная помощь-обращайся к психологу: и дешевле, и надежнее)) ) И еще: советую почитать книгу Шапаря "Занимательная психология", обещаю-будет интересно (если любишь читать и удивляться)