Психология

Почему начальник унижает подчиненных?

Слабый он. Желает самоутвердиться.
Юлия Гедзевич
Лучший ответ
Чтоб боялись, уважали и не беспокоили .
Энергетический вампир - он так подпитывается, а вам все хреновее и хреновее! :))
показывает свою тупость
Наташа Иванова
Не унижает, а учит.)
Потому, что он плохой человек. Хороший начальник будет ценить своих работников.
Юлия Шарабайко
Потому что Баран..
Lora Lora
если реально унижает, значит скотина дорвавшаяся до власти, тупое самодовольное быдло, чаще всего родственнички.. . но чаще бывает по другому, указаваеш на ошибки и обьясняш к чему они приводят, да мелочь вроде бы, но это не придирка, эта мелочь говорит об отношении к работе в целом и часто имеет последствия.. . и чаще всего обижаются те кто не хотят понимать и воспринимать замечания, причем изначально вежливые и корректные, люди с востока, типа не указывай мне женщина.. . так вот женщины остались у тебя дома на родине, а сдесь работа и я твой начальник, а если этот факт в твоей восточной голове не укладавается и ты вместо выполнения работы мне будеш качать свои мужские права то огребеш дружок по полной, по всей русской традиции лексикона, после чего охрана тебя проводит и покажет выход.
Masha Kurdova
Бытует такое мнение: ты начальник я дурак, ты дурак я начальник.
Это зависит от человека, но поверьте все возвращается. Пример из личной жизни: был у нас директор обращался к подчиненным, как к "скотам" (даже по имени не называл!) . Его уволили.
кусок власти получил.. . Это как бы способ показать что он значимый/влиятельный