Психология

Как создается нормальный коллектив? Подчиненные подбираются под начальника или подчиненных подбирают под начальника?

Почему отбирают "не тех"?
Agata Muceniece
Agata Muceniece
12 454
Должна быть деловая этика - это и есть объединяющий фактор, если она есть.
А если нет и это сборище моральных уродов, то нужно подбирать уродов, которые смогут гармонично интегрироваться с уродствами начальника - такая химера в итоге получится.))
Татьяна """"
Татьяна """"
40 464
Лучший ответ
У вас в вопросе один и тот же подбор под начальника. Обычно начальник набирает себе команду, с которой ему комфортно работать.
Елена Ерёмкин
Елена Ерёмкин
73 004
Agata Muceniece ну а если коллектив уже существует и идет смена начальника?
Agata Muceniece а за что уволить людей, Вы не подумали?
Под начальника. А далее-как пойдет. От Вас зависит. Путь долгий и трудный. В финале (если хорошо пойдет), начальник будет Вас благодарить. Но начинать надо "с низов". И очень много и честно работать. Очень много. И не гнушаться.
коллектив в каких условиях будет работать?)) если в состоянии войны, то там одни критерии, а если в состояния мира, то другие.))
Agata Muceniece а разве нельзя сразу подходящих подобрать, чтобы избежать войну?
Определенно под начальника.
MM
Marina Mihejeva
77 829
Элементарно. Для создания нормального коллектива нужны 75-80 процентов рабочие лошадки - исполнители ( семейные в возрасте от 25-40 лет), 1-2 % иррациональные типы - чтобы коллектив не застаивался, остальные - молодежь 20-25 лет и люди в возрасте старше 40 лет..
Валерия Котова
Валерия Котова
92 446
Это зависит от того кто выбирает.) Чаще выбирают не за качества человеческие, а за профессионализм. По идее взрослые люди всегда могут найти общий язык. Я же выбираю сама (здесь мне гендир дал карт бланш), пытаюсь найти золотую середину. Потому что научить специфики работы могу, а г@вно вывести из человека нет. Но, правда, все косяки моих ребят ложатся на меня, потому что именно я их сама выбрала. А так чаще под начальника подбирают коллектив.
нормальный коллектив создаётся вопреки начальнику...
Иришка Иванова
Иришка Иванова
82 943
Подбор по нужности людей, и есть психолог что разрешает конфликты.
Ольга Тиханова
Ольга Тиханова
69 323
В единстве сила!)
Еlena Kuznetsova
Еlena Kuznetsova
65 616
Agata Muceniece страшной сила может быть, если она ничего разумного в себе не несет
у коллектива есть свой дух. у кого другой дух рано или поздно уйдут.
Carolina Trifan
Carolina Trifan
13 581
Не под начальника, а под ДЕЛО начальника, т. е. профессионалов, нормальному деловому начальнику, не нужны жополизы, и иные извраты, ему нужны лишь профи своего-его, дела.