Психология

Может ли быть дружба, между начальником и подчиненным?

Elena Gilbert
может, но обычно плохо заканчивается)
Дарига Кулынтай
Лучший ответ
Elena Gilbert Почему плохо заканчивается?
Может, при чем не обязательно заискивать, у меня всегда были хорошие отношения с начальством, не смотря на мой взрывной характер, а может мне просто везёт на хороших людей!)
если только дух у них общий, то есть такая возможность
Дарина Каплюк
Может, если начальник не слишком ДУРАК, а подчинённый не слишком УМНЫЙ
Rayana *******
если это друзья проверенные временем...
с детства
Elena Gilbert Нет. Если познакомились только на работе?
Анастасия Куколкина все возможно
хотя с годами это сложнее
Может быть уважение и доверие.
Ещё как может
Может, конечно) субординацию только не надо забывать)
Если оба достаточно умны, чтобы разделять личные взаимоотношения и работу (службу)
может, и может, но я не видела, видела только подхалимаж,
много подхалимжа

вот помню двух женщин, они дружили, много лет, всю жизнь,
без камней за пазухой и обсуждений за глаза,
но обе были у себя на работе начальницами,
работали в разных областях
Может, но не вечно. Наступает момент и даже нет телефона.
Вне работы может
Куляш Дюсенова
Как там поговорка дружба дружбою служба службою ...
Елена Бусова
Да, при одинаковых жизненных ценностях-Слово-Дело-Честь.
если работа ответственная а подчинённый безответственный то до первой не поладки... а так то может конечное если начальник умеет прощать а работник умелый и ответственный... женщина начальник а мужчина подчинённый вы про такую наверное работу))... там аналогично...
да навряд ли
Даже ебля может быть.)))
Инна Штефан
Elena Gilbert Ну если, они два мужика имелось ввиду:)
Ирина Лопатина А если девушка то тоже бывает до секса с шефом доходит. Бывает подчинённая секретарь трахоется с шефом в его кабинете.
Только чтоб с заместителя перейти ближе к жене начальника)
Таня Пучкова
Может. Моя бывшая начальница как моя вторая мама. Но у нас и разница в возрасте соответствующая, как мать-дочь.
вполне себе может, но при особых обстоятельствах, например, познакомились до работы или родственники, в других случаях тоже может быть, но как правило эта дружба раздражает других подчинённых и приводит к конфликту
Может быть. Как уважение к друг другу.