Психология

Начальник держит подчиненных на страхе. А по другому?

Мой начальник отдела, его назначили ещё несколько лет назад в нашу структуру. Он управляет нами исключительно на страхе и мы вот уже несколько лет ему подчиняемся и он сохраняет свой руководящие пост, но в целом весь отдел работает коряво и очень много недостатков в работе именно нашего отдела в крупной компании. Может ли быть что-то другое, кроме страха? Можно ли нами управлять другими методами?
А по- другому - это нарцисстическая личность, которая вами манипулирует и получает удовлетворение от того, что само утверждается за счëт вас! В вашем случае лучше разорвать с такой особой все связи, иначе этот человек принесëт в вашу жизнь эмоциональное истощение.
Анжела Дитлова
Лучший ответ
Бить вас что ли?
Любовь Егорова
Нет. Нельзя. Начальников ставят более высокие начальники собственники. Кто не способен к жестокости и подлости, тот не получает карьерного роста. В отделы специально в начальники ставят жестоких склонных к унижению подчиненных. Это делается с целью очистки отделов от строптивых. Нужно оставить терпел, неспособных уйти. Так создается сильный коллектив из жестокого начальника и преданных исполнителей. Это классика их учебника по современному менеджменту, внедряемому в стране на всех уровнях. Не только частном но и государственном. Те кто хочет других методов, пусть уходит с предприятия, уезжает из страны. Даже если уход одного специалиста грозит убытками в сотни миллионов, менеджмент пойдет на увольнение. Только жесткий приказ директора с контролем над менеджментом может удержать жестокость в некоторых рамках.
По другому еще можно бить вас хлыстом
Тоже неплохо
Премии ,поощрения .
может. но это трудно . только знанием своего дела. построить так работу, чтобы работники знали что можно придти к начальнику и он поможет. строить свой авторитет на умении и знаниях. и помощи. поддержка и защита перед вышестоящим руководством. не унижение, а доброжелательность. похвалить, одобрить, если не правильно сделана работа не орать, сказать "исправить. у вас все получится." не нагнетать обстановку.