Может слышали про такие типы личности, как визуал, аудиал, кинестетик? Ну так вот этот человек как раз таки аудиал, для них это свойственно (т. е. отсутствие зрительного контакта) если интересно почитайте подробнее. А не то что он вас боится и т. д.
PS конечно если это повторяется из разу в раз.
Психология
Почему человек не говорит в лицо, а поворачивается в профил и говорит?
дай в ухо чтоб повернулся носом. дай по носу чтоб не говорил что попало. дай по заду когда будет от тебя убегать. крикни вслед что его везде будут лупить
В профиль он солиднее!))
комплекс запаха изо рта.
Ален Пиз утверждаетэ. что он вре, ибо глаза отводит. По сужению или расширению зрачка можно свободно определить врет падла или нет ...)))
Глаза-зеркало души
Может, он японец. У них так принято.
Причины могут быть разные. Например, ему неприятно обсуждать этот вопрос, или он считает вас неправой.
Не поверишь, у меня есть такая знакомая, меня всегда потрясало, как она отворачивается, когда говорит. А в метро вообще на эскалаторе с ней ехать невозможно, потому что она как-то странно ставит голову и на тебя вообще не смотрит (куда-то выше, я при этом стою ниже ее спиной к ходу эскалатора) . Только через несколько лет выяснилось, что она считает себя необыкновенной красавицей и к тому же с греческим профилем (!!!!). Фсе далжны восхищаццо
А выяснилось это случайно (что красавица:)))) , когда она стала хвастаться пальцами на ногах (валяйусс)))) : они тож греческие, патамушта второй длиннее всех.
А я думала, что это дефект такой!)))
Это врожденный инстинкт от приматов. Например у горилл взгляд в глаза это признак агрессии. Достаточно одну минуту поглядеть в глаза горилле, чтобы она накинулась и разорвала. Люди тоже приматы.
Алла Пронькина
а гориллы только самки такие свирепые? мужики наверное сразу на секс разводят