Психология
Милые философы, почему у людей такие постные лица?
В последнее время стала все чаще замечать, что навстречу идут люди с одинаковым выражением лица. Какая-то маска, ничего не выражающая. Редко, кто улыбнется, или пошутит, Что это с нами твориться?
Если мы исполнены добродетелей, то поток нашей жизненной силы плавный и эффективный. Если же мы пренебрегаем развитием добродетелей, мы рискуем направить все накопленные нами энергии непосредственно в негативные эмоции, усиливая тем самым все негативные или невротические склонности, которые могут у нас быть.
В действительности во всех этих отрицательных эмоциях нет ничего плохого, пока мы признаем их и знаем, как их преобразовать, чтобы они не блокировали энергию в наших органах. Очень важно найти баланс и научиться признавать свою целостность, единство как светлых, так и темных сторон.
Наше общество известно своим высоким темпом, напряженностью, условиями стресса и неспособностью справиться с тоннами отходов, производимых им ежедневно. Речь идет не только о мусоре, который мы выносим из своих домов, но здесь также имеются ввиду и эмоциональные отбросы, производимые нашими телами. Под влиянием этого стрессового общества наши добродетели постепенно ослабевают, а набирают силу такие отрицательные эмоции, как гнев, страх, беспокойство и раздражительность. Это еще больше ослабляет наши добродетели, постепенно заставляя людей проживать свою жизнь на низкосортных и негативных энергиях. В конце концов, эти симптомы проявляются в недомоганиях, болезнях, общественных беспорядках и насилии.
Для того, чтобы снова обрести свои добродетели, мы должны сначала осознать и трансформировать свои отрицательные эмоции в полезные энергии. Обычно люди эти эмоции выбрасывают подобно мусору, загрязняя друг друга и все общество в целом бесполезными энергиями. Подобно всяким отходам, отрицательные эмоции могут нанести огромный вред как нам самим, так и всему, что нас окружает.
Многих мучают проблемы, даже по пути на работу, они одолевают их, время нестабильное и надо к нему приспосабливаться. Поэтому всё зависит от самого человека, от его оптимизма, не реагировая на мелочные препятствия и знать, что лучше для тебя и людей окружающих, избегать контактов с занудами и пессимистами, изолируйтесь от всего, что ухудшает ваше самочувствие.
Это все страхи.... показаться счастливым.... не поймут же....))
Люди перестали быть искренними. Маска очень точное слово.
Очки одень.
А щас так модно)))
А вы не заметили, что паследне время всё изменилось и люди тому не исключение. Мало солнечных дней даже, а это затрудняет выработку гормона счастья. А маска-это не маска, а уже состояние человека постоянно куда-то бегущего, добивающегося благ