Я, конечно не психолог, но все описанное Вами имеет место быть. А на вопрос ПОЧЕМУ? ответ прост, как сам мир. Женщина по сути своей-самка. В природе самка всегда сильнее самца. Именно самка делает выбор между самцами, которые добиваются ее внимания. (Есть немного вульгарное выражение-извините, не я его придумала, а слышали многие - наверняка: С__А НЕ ЗАХОЧЕТ, КОБЕЛЬ НЕ ВСКОЧИТ). В той же природе самцы имеют более яркую окраску, чем самки (эту фору им тоже дала мать-природа), иначе чем еще они могли бы привлечь к себе внимание самки, кроме своей силы.. .
Но своих детенышей оберегает самка, т. к. самец должен добывать пищу-он физически сильнее самки. И, поверьте, самка защитит свое потомство, пусть даже ценой собственной жизни.
Вожделение? - да. Пока самец добывает пищу-он теряет много сил, а самка в это время физически мало устает, но никто не отменял природного закона - инстинкта к размножению, продолжению своего рода. Это законы природы, и их вряд ли кто в состоянии изменить.
А вот застенчивость-это нравственное качество, присущее только людям, но, увы, далеко не всем.
В природе потому все и намного проще - там нет разума, моральных препонов, нравственных - там только инстинкты.
Вот вам и ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ- разум и помогает нам отличаться от животных, и в тоже время усложняет казалось бы простые вещи. Каждый решает для себя сам какой выбор ему сделать.
Психология
Оказывается женщины смелы 6 раз и застенчивы 4 раза больше чем мужчины.Почему?Психологи есть здесь?А вот вожделение у же
Женщины покарили все высоты мужчин, осталось еще самим самоудовлетворятся с зачатием и мужики будут по боку.. . И так мрём как мухи...
Неспроста батюшку-царя охранял ЖЕНСКИЙ БАТАЛЬОН.
ну больше или меньше, кто-то придумал... .
как можно быть в 6 раз смелее??))))))))
Конечно! !
Да если честно, они одинаковы! !
Что мужчины, что женщины!!
Да если честно, они одинаковы! !
Что мужчины, что женщины!!
Откуда у Вас такая забавная статистика сомнительного свойства?
Что-то со времён амазонок (неподтверждённый миф) , особых подвигов за женскими армиями не числилось.
Специальные женские отряды действительно формировались, но толку с них не было никакого. Женский батальон призванный охранять российский престол разбежался при первых выстрелах. Остальные тоже канули в лету бесславно, не украсив славой свои знамёна.
Что однако не умаляет и не ставит под сомнение личный героизм отдельных представительниц слабого пола. Той же Жанны д'Арк. Впрочем некоторые исследователи утверждают, что это медицинский случай и Жанна в полном смысле не была ни женщиной, ни мужчиной.
" А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем "( Ев. от Матфея)
Ключевая позиция в перечне- застенчивость.
В отличие от мужчин, женщины свои пороки и достоинства скрывают чаще, чем мужчины.
Интересно вожделение в чем измеряли? Ведрами чтоль ?
не знаю
именно так
* * *
Прогресс технический взошёл на самую вершину
Какой – то умник изобрёл, стиральную машину.
Не будем творенье Любви обвинять,
Но женщина вмиг разучилась стирать.
И нет с помощницы ответа,
Да катастрофа, я скажу вам, это.
Да вообще: мужчины более коммуникабельны, в отличие от некоторых...
Не будем творенье Любви обвинять,
Но женщина вмиг разучилась стирать.
И нет с помощницы ответа,
Да катастрофа, я скажу вам, это.
Вожделение — грубо-чувственное половое влечение, похоть. Женщина создана для продолжения рода человеческого - почаще эачать, в трудностях носить в себе и смело родить, а застенчивость для завлечения мужского пола.
Екатерина Уварова
Не родить, а произвести на белый свет. Мужчине прилично и дано зарождать новую жизнь. Женщина в этом плане отдыхает...
может хватит ху... ми меряться?
Скорее всего это обобщенные данные, которые не учитывают возратные рамки.... в разные периоды возрастной жизни человек ведет себя по разному. Смелы, это в большей степени относится к более взрослому возрасту, а застенчивость в основном присуще подросткам.
А тесты свидетельствуют о том, что у женщин вожделение провоцируется теми же факторами, что и у мужчин!! ! ни больше, ни меньше!!!
Эту статистику тоже тётка тебе дала.... т. к. лучшие в любой профессии начиная от космонавтов, учёных и заканчивая модельерами, поворами на планете это мужчины!
Не совсем правильное умозаключение.
кто подсчитал? это просто кто-то придумал, он и должен пояснить.
Смелость: мужчины мыслят рационально а женщины импульсивно
Застенчивость: исторически сложилось, что женшины зависят от мужчин и женщинам сложнее исправить ошибки, из-за которых она будет одинока.
Вожделение: опять же мужчинам проще добится много, чем женщинам, поэтому женщины стараются идти ждругим путём и желают этого больше, так как дольше ждут.