Психология
Как перестать нервничать?
Перестать нервничать, раздражаться возможно работая над собой. Любое соБЫТИЕ вызывает в нас реакцию. Нужно быть исследователем, а не последователем. Проследите как в лаборатории цепь химической реакции: мысль-хим. элемент брошена в реактив, если реактив чистая вода (отсутствие примесей мыслей) , то брошенная мысль растворяется и её можно изучать по составляющим частицам. Если среда (реактив) засорен себялюбивыми мыслями-хим элементами, то наступает реакция, может вплоть до взрыва, в зависимости от качества хим. элементов-мыслей имеющихся. Тогда проследить состав брошенной мысли (оценить её качество) уже возможно лишь разложением полученной смеси на составные части (это СТРАДАние, горячая жатва следствий) . Что бы не СТРАДАть, нужно силой воли (вольный, свободный) Духа держать мысленную среду в чистоте, тогда брошенные в неё мысли-химэлементы можно будет расценивать четко, быстро и качественно, тогда такие мысли не будут создавать РАЗ-ДРАЖЕНИЕ (дрожь энергии) , а будут растворяться и усваиваться, как растение усваивает растворенные питательные вещества и потому растет и крепнет. Нервозность сигнализирует о загрязненном мыслительном пространстве. Чистота пространтсва это не отсутствие мыслей, это их у-по-ряд-оченность (видеть очами по ряду от ИСТока-И-НАчала соБЫТИЯ до следствия).
Не думать о причине того, почему нервничаешь.. . Успокоиться :-))
Все будет хорошо - повторить себе и всё :-))
Вступить в армию пофигистов, помогает здорово.
просто перестать воспринимать это как нервничание
Просто взять себя в руки..
....улыбнитесь).... откройте форточку.... умеренно подышите свежим воздухом (в Ярославле вряд ли он чистый ...моторный завод рядом).... включите музычку спокойную.... советую послушать ...George Michael - Jesus to a Child....помечтайте о чём нить приятном....
Представить что каждый раз после взрыва эмоций ты приближаешь себя к инфаркту и инсульту! Тебе рассказать как протекают эти болезни?
Снизить важность ситуации и просто прикинуть, что придется делать в случае самого неблагоприятного исхода.