Психология

как без тяжёлых последствий бросить курить

Если заставлять себя бросить курить, толку не будет, если не сигареты то что-нибудь другое войдёт в привычку.
Сигареты это привычка, привычка вдоха и выдоха и говорить что бросать курить нужно, будет глупо.
Всё делается очень легко, без условий, без нужды, без офермаций.
Откровенно от чистого сердца, позвольте себе не курить, мягко спокойной и без сожаления, если же курить очень хочется то курите. Но только не заставляйте себя не курить, если вы осознаете что сигарета привычка, и не будете впредь себе запрещать курить, а легко и спокойно будете курить когда захотите, то эта привычка рассеется, она более больше Вам будет не нужна.
А главное правило, наблюдайте за тем когда у Вас возникает мысль взять сигарету, наблюдайте за тем как вы Её курите. Наблюдайте за этим процессом, и не осуждайте его мысленно, будьте немым свидетелем происходящего. И привычка исчезнит.
Вы просто позволяете себе больше не курить.. . Поверьте это работает.
Ольга Николаева
Лучший ответ
Постепенно и спокойно.
Елена Арт
бросай и все, от этого никто не умирал, денек, другой переседи, делай все неспеша, сердце привыкнуть должно.
Оксана Лунева
Интересно, а электронную сигарету никто не пробовал?
Ayzirek Tabaldieva
мне бросить помогла книга Аллена Карра. Все про нее знают, но не все верят. При бросании курить не надо бороться, не надо терпеть. Не надо включать силу воли. Все пройдет легко. И еще привычка курить это на 80 % работа рекламы, на 10% привычка, на 10% зависимость. Это все разъясняется в книге. И еще я попил таблетки Табекс. Сразу скажу, я не работаю в Табексе.
Таня *
Какие могут быть тяжелые последствия смутно представляю, но я уже 2 год не курю, просто перестал покупать сигареты и все. Стрелял поначалу, но не покупал специально, а стрелять-то неудобно, вот так и бросил, без последствий.