Психология

Где грань между алкоголиком и умеренно пьющим? Когда культурное питиё а когда перебор?

Олеся Иванова
Есть большая разница между пьяницей, алкоголиком и умеренно пьющим человеком. Из этих трех типов людей больше всего пьют пьяницы. Как известно большее 85 % всех людей пьют время от времени, это стало как бы атрибутом времяпровождение.
Кто же тогда алкоголик и какая грань между этими понятиями. На самом деле- умеренно пьющий- пьяница – алкоголик это все стадии алкоголизма. Ведь никто не рождается алкоголиком. им становятся. Обычно все начинается с бутылки пива, стакана вина или стопки водки. Дальше больше. И кончается это в тем, что человек попадает в психиатрическую палату или в морг уже к 40-50 годам.
Елена
Лучший ответ
Печень способна полностью переработать (в воду и углекислый газ) не более 20 граммов чистого алкоголя в сутки. Всё,что свыше-шлаки, рождающие алкоголизм.
Нет в меру употребляющих. Я сам употребляю и не считаю себя алкашом но есть одно но, ни кто не скажет что он алкашь. Вот она грань которой не кто не видет
Милая Девушка
все попытки---------приводят к алкоголизму-----------------всегда, мало по малу, потом конец
Яна Филиппова
по мне так алкоголизм-это когда бухаешь в одиночестве
Archi
Нет культурного питья, как нет культурного воровства, культурного оскорбления и т. д.
Айгуля .
культурное питиё- хаха! культуры не осталось в этом измерении! сивилизация хавает нас!
наличие зависимости определяет алкоголизм. отсутствие ее (хочу - выпью, не хочу - не пью) - это то, что называется умеренно выпивающий человек
Анна Анна