Психология

Какую Идею необходимо открыть, чтоб войти в Бессмертие?

Теоретически человек может жить значительно дольше, неограниченное количество лет и умирать от пресыщения жизнью.
Все живое обладает уникальной способностью. Это способность к самовосстановлению.
Старые клетки заменяются новыми, раны заживают.
Для того, чтобы организм самовосстанавливался, необходимо сохранять баланс между умершими и новыми клетками. Если клеток, которые за-меняют умершие клетки, мало, то организм постепенно изнашивается и ста-реет.
Если клеток новых больше, чем нужно, то развивается рак. В результате смерть.
Но в определенный момент баланс нарушается, и новых клеток становится все меньше и меньше. Запускается механизм старения.
Вот если остановить этот механизм, восстановить баланс, то можно жить бесконечно долго, и при этом быть молодым, красивым и здоровым.
Я думаю, что это можно сделать, для этого не нужно хирургическое или химическое вмешательство.
Во-первых, человек должен сам быть готов жить вечно. Он живет вечно, его друзья, родственники умирают. Это больно.
Во-вторых, он должен хотеть жить вечно. Нежелание жить рано или поздно запустят механизм старения.
В-третьих, нужно ответить на вопрос: для чего жизнь вечно? Бессмысленная жизнь - мучение. Вон многие мучаются в поисках ответа на вечный вопрос: В чем смысл жизни?.
Елена Веремей
Лучший ответ
Эта идея должна иметь общечеловеческий резонанс - как минимум:))
идею Иудеи
Нет таких, только в продолжении рода!
"Иногда самый лучший выбор между вариантами - стоять на месте. "
Юля Корнева
никакую... .
с такими целями сложно куда-нить войти... .
Даже в дверь...
все что не делает мир лучше-суета, делая благие дела в мироздании, поднимаете качество души, тем самым вырабатывая созидательную энергию, что по сути должно преобразаваться в национальную идею человечества-идея=качество души.
Лена Л
"быть. или. не быть... "
А Вы уверенны что Вам туда нужно?