Когда снимают с себя " Розовые очки" и начинают видеть Мир со всеми его недостатками и несовершенством ( я имею в виду людей) .
Тогда и спускаются с небес на землю, но это болезненный процесс..
Психология
Когда в жизни женщины наступает день и время, когда бывшие возвышенные дурёхи, превращаются в закалённых реалисток?
Для меня - никогда. Предпочитаю быть первой, чем "закаленной реалисткой".
Когда все же понимают, что они не лучшие.
Каждому свое в свое время. Возможно, кто-то до конца жизни так и не поймет, для чего ей все это.. . А вот любовь (настоящая) очень человека меняет.. . В разные стороны.
У некоторых - никогда, и слава Богу.. . Да и я продолжаю оставаться на"вечных весах"...
Только при утрате и потерях мы прозреваем.
после замужества..)
Я думаю такого момента не бывает. Мне всегда казалась несколько фальшивой сцена, в фильме "Унесённые ветром", где Скарлетт клянётся, что голодать она больше не будет никогда. Если подобные метаморфозы и происходят, то они весьма продолжительны по времени. Одномоментно изменить человека можно лишь каким-то сверхстрессом. Убить детей на глазах у матери, как минимум.
в том месте, где находятся силы жить дальше... а их в принципе не было.. .
там, где самый Главный Человек твоей Жизни предал походя.. .
и начинается... избавление от стереотипов, перестановка преоритетов, и ...о Чудо - ты Свободная, Смелая, Сильная, Независимая... а главное - Счастливая...