Психология

Как все же бросить курить... И на до ли это, если это единственная возможность оторватся от компьютера, выйти из офиса..

Если понять, зачем на самом деле ты это делаешь, то бросить курить не сложно. Поскольку становится понятно, что выбранный способ удовлетворения своей потребности далеко не самый хороший. Сам процесс выяснения очень увлекателен, хотя и местами несколько неприятен. Естественно, что должно быть желание (хотябы на уровне "надо бы"). Т. е. первоначальная задача ставится так:

а) Физиологической зависимости от никотина нет. Об этом свидетельствует то, что курильщики спокойно спят всю ночь и многочилсенные примеры людей, бросивших курить. Если бы была зависимость, как от наркотиков или хотя бы акоголя, то все бросающие испытывали бы "ломку". Однако многие обходятся без этого. А значит, проблема в голове.
б) У всего есть причина. Если человек что-то делает, то значит есть потребность, которую он удовлетворяет. Их может быть несколько, они у разных людей разные, но они есть, хотя и не осознаются.

Всякие кодирования, усилия воли, пластыри, электронные сигареты, жвачки и т. п. - временная мера или полумера, заставляющиая ни на минуту не прекращать борьбу со своим скрытым желанием, расходуя на это массу своих душевных сил. Понимание открывает новые пути.

Теория успешно применена мной на практике :)
Наталия Старинская
Лучший ответ
Захотите, бросите без всяких обоснований....:)
сходить на угол и купить понарошку что-нибудь.
надо. бросал и все равно выходил погулять из офиса. это можно днлать и без сигареты. к сожалению, хватило меня пока только на полгода
Ирина Попова
ТАК же как научиться ездить на велосипеде, бросить курить редко удается с первого раза. Поэтому, если вы решительно настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Не считайте, что срыв — это поражение. Рассматривайте его как урок для себя, как небольшой шаг назад на пути к успеху.
Алексей, смотрите какая штука получается. Вы являетесь рабом греха, смерти, болезней. А теперь вы себе еще двух господ на шею повесили-сигарета и плохая привычка. Поэтому надо однозначно поднимать революцию у себя в сердце и скидывать с престола этих господ. Выходить из офиса можно и не только по этой причине. Я не знаю как у вас, но здесь, где я живу, у нас так: мы два часа с начала работы работаем, а потом перерыв 15 минут, снова два часа и обед, снова два часа и перерыв. Такой регламент. К сожалению, не существует таблеток, от которых пропадало бы желание курить, подобно тому, как аспирин снимает головную боль. Чтобы справиться с этой нелегкой задачей — бросить курить, — необходима решимость. Как и в случае с теми, кто решил похудеть, желающим бросить курить нужно долго и упорно стремиться к цели. Успех зависит от самого человека, поставившего такую цель. Поставьте цель и стремитесь к ней. Пусть все знают, что вы стараетесь бросить курить, — скажите об этом друзьям, попросите о помощи членов семьи. Если возможно, бросьте курить резко. Избегайте общества курящих. Существует еще много советов, но эти основные.
Юлия Гордова
Евгения Буцких помощь может быть... (И даже материальная) - учитывая, что работаю в Женском некурящем коллективе Все девушки встают на мое перевоспитание, а директор вообще сказала что бонус будет выписывать когда брошу... Так что осталось переодолеть психологическую составляющую... (А по два часа и пятнадцать минут - у нас не получится....)