Психология
почему в зависти сложно признаться?
Потому что нельзя желать чужой судьбы (это и есть зависть) , этим разрушаешь себя. Как можно признаться, что добровольно хочешь себя уничтожить? Проще не завидовать, а желать Себе того, что хочешь именно Ты.
Наталья Фурсова
я редко ставлю +5
Потом, что---не каждому дано--
такое чувство--как искренность.
Зависть имеет корень, т. е. суть - зависимости от чего или кого - либо. Человек не обязан обнажать свою душу перед всяким, кто слишком любопытен, потому и не признается, как правило. Важно, чтобы он сам был искренен перед собой и осознавал причину этой зависимости, и пытался научиться управлять собой, а не позволять этого лишь желаниям и эмоциям своего эго. Познавая себя и реализуя, велика вероятность того, что в жизни будет иметь то, что ему более всего необходимо. И не возникнет желания подражать другим, следуя их Путям.
Не знаю, я честно признаюсь, что Вам завидую :)))
Собственная жаба задушит.
потому что это черное чувство
зависть-жто самоуничижение, что вот, кто-то круче, лучше чем ты. вот. например; соседке любовник подарил кольцо.... и тут же ты берешь себе в голову: "вот ей он подарил, а мне мой парень ничего не дарит. а кольцо то какое классное, все сверкает камушки красивые.. . а соседка рада. вот дрянь! ну почему мне не дарят ничего (((значит она лучше меня. "
и так очень часто. и не только из-за кольца. это я так к слову его в пример взяла. это из-за того, что недостаточно самоуважения, любви к себе. а насамом деле каждый человек уникален... .
а непризнаются в зависта, потому что люди не решаются сказать себе, что не любят себя. они заталкивают это в глубь, не работают над этим. им проще этого просто не замечать.... проще другим завидовать, причем злобно.... проще строить из себя жертву, типа- вы все лучше чем я)) ) проще себя пожалеть. работать над проблемой зависти в лом ведь....
кому?)
Потому что человек слаб и не совершенен. Ещё и духовно беден. Люди сильные духом не завидуют, а стремятся к достижению цели и довольствуются тем, что у них есть. Иногда бывает, что и зависть побуждает человека стать лучше.