Психология

А бывает что вы иногда слишком сильно концентрируетесь на ситуации, и так...

... что это даже мешает восприятию окружающего мира адекватно? Мешает принимать какие то нестандартные решения, вообще видеть ситуацию по другому, как то оценивать окружающую действительность иначе..? При каком то стрессе например, бывает?
Мария Иванова
в вопросе уже есть часть ответа.. . стрес - ключевое слово. стресс лечится положительными эмоциями. а вот остальное.. . ну жно отвлечься - правильно тебе выше сказали.
если нет способа переключиться на что-либо другое - нужно немного отстраниться от проблемы, взглянуть на неё как на чужую - как бы её разрулил кто-то, кого вы уважаете допустим?
правда я не психолог.. . :))
Аinura Бейсенхожаева
Лучший ответ
Мария Иванова О, все равно вы дали очень ценные рекомендации :) это чудесный выход, по моему ! лучший ответ.
Такое случается, когда я сам придаю случившемуся знАчимость. Поэтому и выход соответственно один - во Мне. Главное в деле успокоения ( т. е. возвращения к НОРМАЛЬНОМУ Состоянию) - сомнение в Своих взглядах ( в своём отношении).
Ольга Слабко
Бывает если концентрация дает нам ощущение того, как мы воспринимаем данную ситуацию, ситуация бывает разная, в каждой ситуации бывает выход, который нам дает результат
Aizada Kg.karakol
Я в таком же несколько дней уже... Пройдет, когда найдется адекватное решение, а значит, появится другая цель, эквивалентная этому состоянию. То, что перебьет - должно быть более знАчимым.
когда я на работе то да
**
***наталья ***
чтоб выйти из такой концентрации нужно срочно и целиком переключиться на что-то другое
Любое сильное потрясение, как положительное так и отрицательное может вызвать зацыкливание.
Нужно отвлечься и тогда взглянув на ситуацию свежим взглядом вы осмыслите её по другому. Любое нестандартное решение это отчасти интуиция, а она пропадает когда думаешь очень долго над чем-то одним.
Попробуйте заняться абсолютно противоположенными делами, отвлекитесь на час а потом спокойно вернитесь к вашей проблеме, как минимум она станет для вас яснее.
Бывает. Надо временно отвлечься от этой ситуации и сконцентрироваться на чем-то другом.