Психология
Почему от детей всегда так сильно устаешь?
От стариков не меньше. И пинка или подзатыльника не дать....
Если от своих, то винить некого, кроме себя.
Если от чужих, то их дурное воспитание не Ваша вина.
Дети - они во все стороны живут. Как лучики солнышка.
А взрослый - в одну сторону. Он потому и взрослый, что живет по ровной, накатанной дорожке.
Энергия (от греч. energeia -деятельность) .
Их энергия-деятельность имеет высокий заряд, но при этом не у-по-ряд-очена (видеть по ряду очами) , а их малое соЗНАНИЕ не позволяет им упорядочиться, этой энергией они вносят разлад в энергию-деятельность взрослых, у которых все по плану, и взрослые часто выпадают из равновесия из-за слабого само-об-ладания (способность самому себя ладить в любой ситуации) . Для того, что бы равновесие удержать при энергии- деятельности детей, приходится напрягать силу воли Духа, это ведет и к физической и к моральной усталости, и требует дополнительных сил на восстановление запаса энергии. От детей не устают люди, для которых самообладание на столько перешло в опыт, что стало образом жизни, нормой, это выражается в их светлой доброте и сердечности, а упорядочевание энергии детей, через их заинтересовывание, становится занятием, приносящим им радость.
Устают те, кому трудно возвращаться в состояние покоя. )
А дети теребят, раскачивают, выводя за рамки привычного, устоявшегося. . покоя.
Что бы без них сильно отдыхать....: )
(у меня дочь 2 года, я Вас понимаю)
потому что ребенок искренне считает себя центром вселенной__а вас просто приложением к нему.. .
вспомогательным объектом как бы... )
я даже помню__когда маленькая была просто недоумевала---почему это родители хотят отдыхать от детей__
разве с детьми можно устать? что сложного__быть рядом? )
ребенок не понимает, что у взрослого могут быть иные интересы, кроме него.. .
что, возможно, взрослому вообще не интересны детские темы (это даже в голову не приходит).. .
что ему нужно личное пространство.. .
...но если честно---конечно от детей устают больше те взрослые, кто с ними находится по обязанности.. .
вспомогательным объектом как бы... )
что ему нужно личное пространство.. .
От своих детей или вообще? С детьми общение в полсилы не пройдёт- или отдаёшь себя полностью, либо сразу "раскусят" и общения полноценного не получится! Посмотрите, где Вы, что-то неправильно делаете! С детьми обязательно должна быть дистанция! Может Вы с ними как бы на равных и они начинают очень интенсивно общаться, отчего устаёте! Или ребёнок хочет хоть крошечного кусочка Вашего внимания, а матч по телевизору важней!
Дети шумны, непоседливы, неряшливы, суетливы, неловки, неумны и очень надоедливы.))
Бабушки и дедушки, любите внуков, они отомстят за вас вашим детям!
они создают хаос!)))) ) но все равно моя доча такая лапа, что все равно ее сильно сильно люблю, хоть и бесит иногда))
потому, что они властелины мира своего и это Правильно! А у нас столько в башке границ "можно" и "нельзя", что детям нечего другого не остается, как бунтовать против вашего господства...
Не согласен с вами .. От счастья устать нельзя...
они наивно любят нас на 200%. в ответ хотят того же.
Они впитываю энергию, но позже отдадут вам её.