Психология

Почему я сильно устаю после природы и леса? Должно же быть наоборот.. . А у Вас так бывает?

не устаёте, а расслабляетесь )))Мозг как бы меняет "частоту " и, по возвращении из леса, (моря, гор и т. д.) невозможность сразу переключиться на привычный режим работы им воспринимается как усталость. Для "переключения"советуют поспать.
Катерина Краса
Лучший ответ
ну. . как в старом анекдоте: в лес привезли, от свежего воздуха плохо стало, хорошо друзья к выхлопной трубе поднесли - хоть отдышался
у меня не бывает, в лесу отдыхаю, потом сон крепкий - чего и Вам желаю, чаще на воздух выходить надо, в парк, или где машин меньше
Много кислорода. Много прошли. Я тоже устаю.
одно из двух либо вы очень полный и устаете взбираться по горам либо у вас болезнь, например сердечная недостаточность
ну. . если вы очень мало двигаетесь в обычной жизни то ничего удивительного. больше двигайтесь! )
-В лесу потребляете много кислорода, а его избыток -утомляет и очень болит голова, лучше ходить по березовой роще .
нет,
у меня даже если случается усталость - то она приятная)
Мария Долмат
Это из за отравления свежим воздухом.
Деревья забирают энергию, как и люди. У меня та же хрень.
Aiка* ( Id188299499)
попробуйте море.
про отравление кислородом выше сказали достаточно ))
Солнечная радиация не зря считается одной из причин целого ряда заболеваний. Ваше тело сражается с токсинами ( от солнечного ожега например ) и огромным количеством свободных радикалов выбитых солнечными лучами .На это уходит много энергии и мы конечно чувствуем утомление и усталость.