Психология

Почему чем больше стараешься, тем хуже получается?

Ирина Юмашева
...если долго мучиться, что нибудь получится" ..но видимо не факт, что хорошо)
Изида Гатина
Лучший ответ
идиального нет
Может просто, требования выросли. ) пока слишком уж старались.
Юлия Антоненко
Это потому, что вы НАПРЯЖЁННО ждёте результата.
Надо расслабиться - и всё получится! (в жизни всё как в сексе) :)))))))))))
может просто отпустить свое желание.
Потому что доля сознания (которая составляет всего 4-5% функций мозга) пытается перетянуть на себя функции подсознания (которое до этого контролировало остальные 95%). Зато если расслабиться все встанет на свои места, ведь менять нужно все постепенно, чтобы все успело интегрироваться в подсознание, и уже потом даже будучи в расслабленном состоянии у вас все будет получаться так как должно. Это и есть весь смысл и весь труд который вкладывается людьми в работу над собой. Потому что если бы подсознание было так же гибко, как сознание, мы бы умерли, поменяв все сразу на следующий же день. Поэтому оно берет у нас время на раздумье, прежде чем примет что то в себя.
Потому что перестаешь считаться с собой, и остальные берут с тебя пример
Далеко не всегда так получается.. . Но, раз уж вопрос поставлен ребром... )
Дело, быть может, в том, что когда человек старается сделать что-либо как можно лучше - он делает это специально.. . Наличие контроля, само по себе, предполает вероятность пойти неправильным путем.. .
ХОРОШО получается лишь то, что было сделано по наитию, от души.. .
Если это связано с работой, то придёт время и все твои старания принесут успех Только нужно терпение.... и любить свою профессию!!!!
Человек самонадеянное существо. В какой-то момент он начинает думать, что не зря старался, прилагал усилия и уже, пожалуй, может расслабиться. Причём никто ему ещё не трубил фанфар, это он одиноко галюцианирует. И вот в этот момент скрытого или явного захлёба радостью, наступает "ихь бин капут".
не обязательно, просто когда страешься ожидаешь большего чем приходит в конце концов