Психология
Как стать уверенней? А то если я нахожусь в центре внимания, постоянно думаю, что со мной что-то не так!
Никто не обладает полнотой информации, и уже только поэтому не стыдно чего-то не знать. Невежество заключается в нежелании знать, а не в отсутствии знаний. Уверенность повышается с пополнением знаний и по мере обретения опыта в реализации этих знаний. Если все это уже есть, остается не мешать своему развитию гаданием по поводу того, что о вас думают. Понимание, что действуешь в соответствии с совестью дает огромный стимул для роста уверенности.
часто выступать публично, самой брать на себя подобную роль и еще не пытаться зарабатывать чье- то одобрение, быть спонтанной)
И я тоже. Блин, так надоело зависеть от мнения окружающих.
Заниматься аутотренингом. Внушать себе, что все замечательно.
Ни в коем случае!!!! Вас сразу же "трусить" начнет, если на себе зациклитесь. СМОТРИТЕ и изучайте других, чужое смятение придаст Вам силы.
Не думай о других, думай о том что делаешь
Да у Вас и так Мания величия :))) (говорю с улыбкой и по-доброму) Неужели Вы думаете, что другие тоже постоянно думают о Вас? и постоянно помнят что именно Вы сделали, как Вы были одеты, и что в какую секунду говорили? Увы.. . никто вообще этого не замечает и уж тем более не запоминает.. . Все точно также вокруг думают, как они сами выглядят....:) )
Есть целый ряд техник дыхательных упражнений и других, способствующих снижению волнения и придающих уверенности. Самое простое дыхательное упражнение, которое помогло уже очень многим людям – это дыхание с чередованием ноздрей. Сядьте в удобную позу. Спина прямая. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. И приступайте к упражнению. Вдыхайте правой ноздрей воздух, прикрывая левую, затем выдыхайте левой ноздрей. Далее делайте вдох той же ноздрей, через которую только что совершали выдох. И выдыхайте через правую ноздрю. Дышите так в течении 5-10 минут. Чтоб усилить действие, вы можете мысленно воображать, как вдыхаете спокойствие, а выдыхаете душевное волнение.