Психология

Как сохранить спокойствие, в часы ожидания ?

Если научиться не реагировать на мелкие неприятности, то жизнь станет спокойнее. А вообще, есть хорошее средство - медитация. Даже уже есть научные доказательства эффективности данного метода.
Пробуйте. :)
Екатерина Полякова
Лучший ответ
Не ждать!
Было бы легче проявлять терпение, если бы каждый умел рационально использовать время ожидания.
Обычно ждать легче, если мы уверены, что ожидаемое того стоит и что наши ожидания в конечном счете оправдаются.

Вот несколько советов, которые помогут ждать и сохранять спокойствие:
Планируйте заранее! Если вы знаете, что придется ждать, приготовьтесь читать, писать, вязать или заниматься другим полезным делом.
Используйте время для размышления; в нашем стремительном мире времени на это остается все меньше и меньше.
Кладите рядом с телефоном литературу, которой сможете воспользоваться, если придется ждать; за пять — десять минут вы успеете прочесть несколько страниц.
Если вы ждете не один, будьте готовы пообщаться с людьми и поделиться с ними ободряющими мыслями.
Держите записную книжку или какую-нибудь литературу в машине на случай непредвиденных задержек.
Закройте глаза, расслабьтесь или молитесь.
НАСКОЛЬКО ПЛОДОТВОРНО ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО НАСТРОЯ И ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ.

А вот в чем может быть причина нетерпения:
Дух нетерпения может быть признаком гордости и самомнения, нежелания мириться с тем, что тебя заставляют ждать. Всем, кто имеет такой настрой, стоило бы подумать над следующими словами из Библии: «Терпеливый лучше высокомерного» . Высокомерие, или гордость, — серьезный личностный недостаток.
Поэтому, учась быть терпеливыми — развивая умение ждать, — нам придется внимательно присмотреться к себе и проанализировать наши отношения с окружающими.
Валерия Сушко
Невозможно если есть привязанность.